Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чешется все тело

Здравствуйте , уже более 2 недель чешется все тело никаких высыпаний и тому подобного нет . Пробовала мазать крем отпустили но не надолго так же пила таблетки от аллергии нечего не помогло . Особенно чешется в области груди , ягодиц, ног, спины, руки, подмышки и шея . Пыталась часто не пренимать душ и мылась в основном без косметических средств . Так же не кушала цитрусовые , яйца и прочие аллергены но увы все напрасно . В особенности чешется ночью . Помогите пожалуйста .
Пользователь

493 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, исследование на все группы глистной инвазии, уровень сахара крови, гормоны щитовидной железы. Не исключено влияние психо-эмоциональных расстройств. Непременно начните с приема пустырника форте три раза в день, прием антигистаминного препарата.По совокупности полученных данных можно принимать решение по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне выпить из медикаментов?   2 ответа

От сладкого высыпает лицо, лицо краснееет пятнами, и чешется, что мне выпить из медикаментов?
18 ноя 2020 11:12
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, уже третий день вот это на щеке, только на одной, подскажите пожалуйста, что это может быть, пью таблетки против аллергии
11 июл 2019 13:50
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

У мужа странная аллергия   2 ответа

у мужа странная аллергия, когда он идет в спортзал или начинает интенсивно тренироваться, у него через минут 40 начинается задышка сильно и в груди давит,ком в горле сыпет. У аллерголога был, эндокринолога все анализы сдал, всё ок и это загадка для всех врачей, что он посетил. Один раз даже скорую вызывали,крапивница была и он даже есть не мог. Также…
15 фев 2021 19:37
 
👍
0
👎

Какие еще анализы сдать?   2 ответа

Добрый день,подскажите пожалуйста три месяца температура 37,3. Ходила ко всем врачам слала много анализов, но причину пока что не нашли, сдала анализы на паразитные инфекции отрицательно, флюорография и рентген норм, кровь показывает повышенные лейкоциты и эзенофилы. Так же у меня гастродуоденит, делала ФГДС, сказали рефлюкс, что ещё можно задать?
9 апр 2019 13:55
 
👍
0
👎

С чего начать лечение?   2 ответа

Я сдавала анализ на иммоноглобуллин Е - 452 результат, у меня аллергия и высыпания появляются мучаюсь давно уже, ездила к аллергологу ничего толком не сказала,сказала что типо глистные инвазии и отправила домой, надоело уже, с чего начать лечение и к какому специалисту пойти
19 дек 2019 13:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.