Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

здравствуйте, 1 раз в 3 месяца (ориентировочно) происходит это,кал с кровью похоже на геморрой,что делать? симптомов нет,обычная походка в туалет (живот не болит, попа тоже, не надрываюсь и тд)
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите хирурга.Выполните осмотр,исследование кала на скрытую кровь,клинический анализ крови. По результатам исследовани и осмотра можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Кровотечение возможно не только из геморроидального узла,но и из верхних отделов кишечника. Только в очном порядке возможно определить суть проблемы и назначить дополнительные методы исследований и лечение.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на запор и проблемы в мягких тканях   2 ответа

Здравствуйте. Кал не выходит или выходит не полностью.крови нет,живот не болит, только иногда бурление, сдала общий анализ крови ,анализы хорошие, в мягких тканей попы ощущение что то мешается, перекатывается и тянет левое бедро.
26 май 2020 11:17
 
👍
+1
👎

Жжение в заднем проходе   2 ответа

ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ..ЗАПОРЫ
15 ноя 2021 18:08
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте. дней 15 назад увидела у кале немного крови.пороп ничего небыло а сегодня утром сходила в туалет была кровь, и вот вечером в кале ,прям вся вода в туалете красная,хотя кала немного. попу тоже вытерала,кровь там. ничего не болит. что это может быть,я переживаю ужасно.там вся вода в унитазе в крови была после того как я сходила по большому
4 авг 2018 19:09
 
👍
0
👎

Кровь в кале   5 ответов

Здравствуйте! У меня такая проблема при походе в туалет по большому, в месте с калом выходит кровь, происходит это день через день, и после этого происходит онемение левой части тела ноги и боль с левой стороны паха, и упадок сил.
16 сен 2018 12:53
 
👍
−2
👎

Может ли это быть признаком внутреннего кровотечения?   4 ответа

Здравствуйте, после ковида лёгкой степени анализ показал повышение Д-димера 900, через месяц 615 (норма 0-500). Принимала антикоагулянт Эликвис 1 месяц. Затем Тромбоасс 7 дней (до сегодняшнегодня). На протяжении 4х дней у меня периодически болит живот в верхней части, в районе желудка бывает будто горячо внутри, как изжога или кислота чувствуется, и…
5 ноя 2021 11:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe