Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что делать, если выпил аспирин, а у меня на него аллергия?

Резко повысилась температура , головная боль , и ещё кашель на протяжении месяца, а к врачу идти не охото

Пользователь

164 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанному очная консультация врача необходима. Аспирин в такой ситуации принимать в любом случае не следует, для снижение температуры он не подходит, может вызвать серьезные побочные эффекты. Если приняли по ошибке, примите энтеросорбент, например активированный уголь, антигистаминный препарат. Пейте обильное количество воды. В другой раз при повышении температуры примите парацетамол (оптимально) или ибупрофен. Если температуры высокая, возможен вызов врача на дом. В плане обследования общий анализ крови, мочи, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! А вдруг туберкулез? Заочно мы тоже не можем поставить вам диагноз и подобрать лечение. Кашель сопровождает множество болезней, от инфекционных до онкологических. А затяжной кашель- серьезный повод для обследования. Если есть аллергия на аспирин, то не пейте его. Есть жаропонижающие средства на основе парацетамола и ибупрофена, они реже вызывают побочные явления при правильном режите дозирования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Примите антигистаминный препарат,соблюдение питьевого режима.Если принята 1 таблетка(0.5),проблем не будет. Зная о возможной реакции,не следует принимать препараты.Непременно наблюдение за самочувствием.Вероятнее всего вы отметите облегчение спустя час-полтора.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подхватила простуду, чем быстро вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. Умудрилась где то подхватить простуду, нос заложен, почти не пробивается. Промывают физ.раствором и капаю Ксилен. Горло дерет, кашель. Пью сироп коделак, римантадин, парацетамол, анальгин, аспирин. А в среду мне на приём к врачу по другому вопросу. Подскажите лечение, чтобы не откладывать приём на неопределённое время, так как у меня онкология и мне этот приём очень важен! Спасибо
4 окт 2020 23:44
 
👍
0
👎

В чем может быть причина чихания?   3 ответа

Здравствуйте! Заболел муж. Нет температуры есть много мокроты и кашель не сильный. Горло в целом не болит, но иногда бывает больно кашлять. Сопли прозрачные, но их много и они постоянно текут. И спустя два дня заболевания начал сильно без остановки чихать. На улице практически не чихает, но как только заходит в подъезд начинает без остановки чихать.…
12 мар 2021 10:54
 
👍
0
👎

Как облегчить кашель?   2 ответа

Здравствуйте мне 24 года , я мужчина. Зовут Эдуард, неделю назад я заболел (30.04.2019). Симптомы были как при простуде : температура 38-39, головная боль, боль в руках ногах, в теле , пил таблетки (аспирин, парацетамол, и порошок Анвимакс) 2.05.-3.05.2019 стало лучше стал очень хорошо отхаркивать, 4.05.-5.05.2019 стало так себе перестал отхаркивать,…
6 май 2019 15:47
 
👍
0
👎

Как лечить грипп?   3 ответа

у меня грипп что делать
5 фев 2018 21:19
 
👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.