Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

ребёнку 1 неделя сегодня отпал пупочный остаток. в пупочной ранке белое скопление как понимаю это гной. что делать? в больницу сейчас обратиться не можем, т.к. праздники и ничего не работает.
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо проводить обработку пупка антисептиком, например мирамистином, перекисью водорода, несколько раз в день. Зеленку применять не стоит, это затруднит оценку ситуации при осмотре врачом. В больницу обращаться в такой ситуации не нужно, ребёнка должны наблюдать на дому врач-педиатр и медицинская сестра, позвоните в поликлинику и уточните, как правильно поступить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода ,подсушить, повторить обработку настойкой календулы.При выписки из роддома, вам обязаны предоставить полную информацию по правилам обработки .Это обязательно должно быть отражено в вашей выписке(следует быть весьма внимательной.Проводя рекомендованные мероприятия, вы ускорите процесс восстановления тканей. Не следует ребёнка полностью купать , только подмывания под проточной водой. остальные участки кожи слегка протирать (весьма аккуратно)влажной мягкой салфеткой.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Есть ли смысл идти к врачу?   2 ответа

Парень прикусил мне сосок, есть небольшая ранка, крови не было, гноя тоже нет, не болит. Сразу бепантеном. Как скоро она пройдет, есть ли смысл идти к врачу?
13 дек 2018 23:44
 
👍
0
👎

Не заживает рана после операции   2 ответа

Здравствуйте. Год назад оперировался, дренировали гнойник на ягодице. Не могу сказать, что всё было идеально, рана побаливала иногда, но не часто и не сильно, один раз был у врача - сказал мазать зеленкой и всё. Сейчас стало хуже, увидел в ране что-то белое. Не думаю, что гной. Может жировая ткань или раневое выделение, но она стала сильнее болеть,…
17 ноя 2020 11:45
 
👍
0
👎

Что сделать, что бы не доставляла дискомфорта?   3 ответа

День добрый ! После обрещания прошло 2месяца , на фото показываю бугорок дискомфорт когда прикасаюсь и когда хожу про трении дискомфорт ! Ходил к врачу кто делал обрезание , он сказал мажь вольтареном , мазал им , потом мазал изтиолкой , мазал левомеколем, толку нет ! Сегодня наловил на неё пошла чуть чуть кровь и сукровица выходила , гноя не видел…
25 авг 2018 11:43
 
👍
0
👎

Чем обрабатывать рану?   2 ответа

Здравствуйте, папа упал, образовалась рана. Гноя нет, не болит, но не заживает. Подскажите чем обработывать? Спасибо
31 дек 2019 10:10