Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! С трахеостомой живу уже почти четыре года и в последние месяцев 5 стала замечать отвратительный запах, его можно почувствовать даже просто находясь со мной в комнате, из-за чего это происходит? Врача вызвать нереально, так как кроме педиатра к нам домой никто не ходит, хоть и говорят, что к лежачему больному можно вызвать любого врача. Что в таких ситуациях нужно делать, если обратиться к врачу нет возможности?
Пользователь

699 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция, другие причины. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости терапевт назначит консультацию хирурга на дому, даст направление в стационар или предложит другие варианты. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Положено проводить промывание достаточно часто.Выполнить исследование клинического анализа крови. К великому сожалению ,предоставить вам полные рекомендации или оказать помощь-не вижу возможности. Если есть вариант вызвать врача(хирурга)-вызовите. Длительное нахождение инородного предмета может иметь весьма неприятные последствия для слизистой. Вы должны состоять на учете, вас обязаны посещать даже без вызовов. Непременно выполните звонок завполиклиникой.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лимфоузел слева, снизу подбородка напух и не уменьшается, как быть?   2 ответа

Лимфаузел слева снизу подбородка напух,и твердеет,терапевт выписал амаксецидин и Лизобакт,но температуры нет,горло норм,припухшее место не уменьшается.как быть?ребёнку 6 лет.
7 янв 2019 11:55
 
👍
0
👎

Горло, что с ним?   4 ответа

Здравствуйте, 2 недели назад чисто случайно нащупала шишку на шее , слева от гортани. Сходила сделала узи щитовидки, сказали все ок. Начало першить в горле, пошла к терапевту, терапевт отправил к хирургу. Шишку на шее не видно, она только прощупывается. Подскажите, что может быть в горлом? Фото прикрепляю.

15 сен 2022 10:24
 
👍
0
👎

Кровь в кале: что это?   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос. Сходила в туалет, с каллом была кровь, до этого никогда такого не было. На белье кровь не остаётся. Что это может быть?
30 янв 2019 13:12
 
👍
0
👎

Почти каждый день температура   3 ответа

Здравствуйте, у меня вопрос, мне 14 лет, и почти каждый день температура 37, ничего не болит, но оочень большая слабость, ничего не могу делать
5 июл 2019 19:44
 
👍
0
👎

На что это похоже?   2 ответа

НЗдиавтвуйте! 40 лет, последнее время стала болеть шишка на горле, нащупала я ее ещё давно, но сейчас она как будто больше и болит. Терапевт отправила на УЗИ щитовидки, эндокринолог сказала что это не по ее части. На что это похоже? Идти к хирургу тереть?спасибо!
8 янв 2019 18:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.