Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что еще можно сделать?

Здравствуйте. 16 лет, полового контакта не было. Месяцев уже 5 назад наверное это началось. В бесплатной поликлинике сказали, что я все выдумал, все хорошо. Когда заметил ухудшения сходил в частную, там дали диагноз баланопостит, сказали: хлопковое белье, мыть детским мылом и мазь гиоксизон, фенкарол и мирамистин. Помогло достаточно сильно по началу, но потом перестало помогать, но без ухудшений. Пришёл ещё раз в частную, уже другой врач сказал попробовать не пользоваться мылом, мыть просто тщательно водой, также ванночки с содой, который я делал 1-2 раза в день и какую-то мазь эмульсию. По началу помогало очень сильно, даже были моменты, когда головка почти полностью прошла (с лёгкими покраснениями), но ещё оставались покраснения на крайней плоти. Сейчас прогресс также остановился и по-тихонько обратно ухудшается. Пожалуйста, посовтейтуте, что я могу ещё сделать!?
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить пцр на инфекции. По результатам посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При неэффективности консервативного лечения стоит рассмотреть возможность удаления крайней плоти.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение баланопостита( ежели диагноз выставлен верно) не представляет сложности. Прежде всего соблюдение правил гигиены. Если крайняя плоть значительно выступает за край головки, рекомендую принять решение по проведению иссечения ее, это правильное решение. Непременно выполнение соскоба с головки и внутреннего листка крайней плоти на флору. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Правильно ли сделано назначение?   2 ответа

Сдал анализ ПЦР 12 Нашло Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum также на головке есть типо баланопостита Назначили: Первый врач Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн; Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн., крем Сенсадерм на ночь 14дн Второй врач По описанию похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.…
29 май 2022 09:52
 
👍
0
👎

Сыпь и покраснение на пенисе   2 ответа

Здравствуйте! На следующий день после употребления алкоголя, возвращаясь с работы, дома обнаружил маленькие красные пятна на головке полового члена, были местами даже красные точки, крайняя плоть как-будто бы немного вспухла и размякла. И болело небо при приеме пищи. За 3 дня после этого несколько раз местами облазила тонкая пленка кожи, в основном…
29 янв 2017 13:19
 
👍
0
👎

Покраснение головки пениса   2 ответа

Здравствуйте. Парень 22 года . Довольно давно ( больше года ) беспокоит покраснение на крайней плоти и головки пч . Никаких язв или подобных болевых ощущений не было . Началось все после связи с девушкой у которой обнаружилась молочница.…
21 авг 2017 04:37
 
👍
0
👎

Лечение баланопостита   7 ответов

Здравствуйте! В первых числах июня поставили диагноз кандидозный баланопостит. Причина - грибок кандида. Назначили мазь клотримазол и флуконазол таблетки, в течении недели. Залечил числу к 15июня, а 25 он начался снова. Залечил его в первых числах августа и спустя несколько дней он опять начался... Протекает следующим образом: сначала
9 авг 2016 22:33
 
👍
0
👎

Как лечить баланит?   5 ответов

как лечить баланит? мирамистин спрей и трихопол табл? уже 5й день, покраснение и зуд и шелушение
18 июн 2019 22:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.