Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что еще предпринять?

Добрый день ! Болею простудой . Назначили антибиотики и сироп от кашля. Кашель очень сильный. Сегодня во сне случился приступ кашля и резко заболел желудок . у меня гастрит и обычно я вместе с антибиотиками пью омез.в этот раз забыла совсем про него .плюс несколько дней ела совсем мало,в основном пила . сейчас сьела немного овсянки,выпила кефир затем гевискон,но боль пока остается .что еще предпринять ?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Если боль сохранится, для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно отменить антибиотик .промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Рассасывать во рту смесь меда и масла сливочного (поровну)2-3 раза в день.Относительно гастропатии-непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием рабепразола, овесол, дюспаталин.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие пить лекарства?   2 ответа

Пью Левофлоксацин через несколько дней заболела температура 38 какие пить лекарства с таким сильным антибиотиком что делать
28 янв 2019 18:49
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   3 ответа

Ничего не болит, 5 дней температура 38-38,5 иногда кашель, приехал врач сказал, что обычная простуда, но почему держится температура?
15 май 2019 20:22
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте ,заболела 2 сентября кашель температура 37,5 лечилась Флемоксин ом .пошла на приём температура такая же насморк мокрота назначили суммамед.пропила не помогло.температура 38,5 вызвала скорую кашель мокрота назначили левофлоксацин,Цефтриаксон.сделала мскт хронический бронхит,ээмффизема.температура прошла.неделю не было.на данный момент слабость,постоянно…
23 ноя 2020 12:19
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнок уже месяц болеет. Изначально был ротавирус которвй перешел в простуду. У ребёнка была температура 3 дня потом прошла. Горло было красное, сопли и сухой кашель. В течении месяца ходили к 4 разным врачам. Уже все испробрвали. По факту легкие чистые, сильный кашель с отхождением мокроты и сопли. В нос капали антибиотик, вроде прошли…
1 ноя 2020 21:20
 
👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.