Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть?

біль у верха живота,та тошнота. Взагалі не хочеться їсти що це може бути? боль в верха живота, и тошнота. Вообще не хочется есть что это может быть?
Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неполное излечение болезни   1 ответ

Здравствуйте, не так давно при фгдс было выявлено, HP, метаплазия, ГРЭБ и гастрит, после лечения метаплазия ушла, HP не обнаружен, но грэб остался, долгое время пью ингибиторы, для предотвращения изжоги, но в последнее время чувствую, дискомфорт в верху живота, диарея, тошнота, но рвоты нет, болей тоже
17 июн 2019 01:26
 
👍
0
👎

Что у меня может быть?   1 ответ

у меня болит желудок по бокам, тошнота, першение и сухость в горле, заложен нос, что у меня может быть ?
6 май 2019 09:34
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту по утрам   2 ответа

Здравствуйте, периодически тошнит. У врачу уже ходила, ничего не нашли, но надо делать гастроскопию. Пока нет возможности. Пролечилась альмагель, омепрозол, креон. Сейчас пью иберогаст. На какой-то период совсем прошло, сейчас периодически снова появляется. В основном тошнит с утра. После еды проходит, но не всегда. Заметила, что если съесть сыр с плесенью голубой - тошнота вроде проходит. Что это может быть?
1 июл 2020 20:28
 
👍
0
👎

Постоянная рвота, что это?   4 ответа

Здравствуйте , меня уже 5й день как рвет очень сильно , после каждого приема пищи. Так же не сплю уже 5е сутки , подскажите пожалуйста в чем проблема ??? Беременности точно не может быть. До этого я лежала 1.5 месяца в ПНД
8 июн 2021 17:36
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе, тошноту   2 ответа

Последние дни не то чтобы болит, тянет живот(терпимо), подташнивает после приема пищи. По вечерам может кружиться голова. До этого беспокоил уже желудок. Делала гастроскопию, анализы, узи. Нашли гастрит и желчь в пищеводе, принимала таблетки и становилось лучше. Но вот сейчас что-то опять непонятное началось. Занимаюсь спортом со средними нагрузками, фаст фуд иногда ела. Боль глушит сейчас необутин. Что можно сделать? Опять сдавать анализы, узи?
7 дек 2021 20:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.