Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и стоит ли обратиться ко врачу?

Пару дней назад зачесалась грудь и сосок, начесала. Через день заметила, что внутри соска, прям по середине появилось черное зернышко. Сначала подумала, что грязь, но пытаясь вытащить поняла, что это как болячка и не стала трогать. Грудь не болит и при осмотре груди нет никаких впадин или воспалений. Что это может быть и стоит ли обратиться ко врачу?
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра нет смысла говорить о проблеме.Посетите доктора,вас осмотрят и примут решение.Сам факт того, что вы предположили наличие "грязи" наводит на мысль о соблюдении правил гигиены не в полном объёме. Непременно будьте весьма аккуратны, внимательны. Гигиеническая помывка должна быть ежедневно, с мылом или иным моющим средством 2 раза в неделю. Это позволит иметь чистое тело.Нательное белье имеет смысл менять ежедневно, так как оно подвержено воздействию пота.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить грудь?   2 ответа

Новорожденный болеющий атопический дерматитом - заразил соски и ореолы / чешется , кровоточит и не заживает , /обрабатываю мирамистином и мазь бепантен от трещин ...как лечить ? Один сосок распух в два раза от болячки и молоко зеленого оттенка немного
7 окт 2019 14:14
 
👍
0
👎

Трещины, шелушение ореолы и сосков   2 ответа

Трещины, шелушение ореолы и сосков. Из-за чего может быть? Сопровождается ужасным зудом. Намокает белье.
23 ноя 2021 18:28
 
👍
0
👎

Беспокоит покалывание в соске   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Беспокоит один момент - уже месяц чувствую лёгкое покалвание в левом соске. Грудь сама не болит, никаких изменений визуальных нет. При пальпации ничего не нащупываю, и вообще когда, допустим, надавливаю на грудь, ничего не чувствую плохого. Ощущение усиливается при ходьбе и трении об одежду. Что это может быть?
20 ноя 2020 22:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Боль в груди в районе соска. Боль такая же как при ушибе, но синяка нет. Что это может быть?
23 июл 2021 08:39
 
👍
−1
👎

Что это вообще может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У меня сейчас беременность 27 нед., примерно месяц назад стала чесаться, а затем покрываться корочкой грудь (ореол возле соска). Гинеколог направил к дерматологу, сделали соскоб, результат грибов не обнаружено! я выписали мазь гидрокартизон и декспантенол. Но особых улучшений не было((( Подскажите, что это вообще может быть и может заменить эти мази 6а что что-нибудь другое?
31 окт 2019 22:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.