Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть? Какие анализы или исследования надо сделать?

Женщина, 33 года. Между менструациями (которые не очень регулярны), имеются случаи кровянистых выделений с одновременным упадком сил, настроения, нервозностью, плаксивостью и раздражительностью. Такие кровянистые выделения могут начаться в любое время цикла между менструациями и влекут более сильные изменения в настроении, чем просто месячные. Что это может быть? Какие анализы или исследования надо сделать прежде чем идти к гинекологу?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, проблемы с эндометрием. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Добрый день. Мне 16 лет, половой жизнью не живу. В апреле между менструациями начались кровянистые выделения. Шли 2 дня. То же самое повторилось в мае, только более обильно и длилось это 5 дней. При этом распухает низ живота и тянет в том месте. В июне через неделю выделялась кровь, как в месячные. За месяц 4 раза, по 2 дня. 3 дня назад кровотечение…
31 июл 2020 11:30
 
👍
0
👎

Обильная менструация   2 ответа

Очень сильные кровянистые выделения во время менструации. Девушка 13 лет.
20 июл 2017 06:31
 
👍
0
👎

Скудная менструация   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста менструации не было целый месяц. через месяц начались кровянистые выделения длительность около недели остаются только на салфетках на средствах личной гигиены ничего не остаётся тест отрицательный что Подскажите
30 июн 2017 14:56
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла   2 ответа

15.04 были небольшие кровянистые выделения. последняя менструация была с 23.03 по 28.03 половой акт каждый день без защиты следующую менструацию ожидаю с 22.04 по 27.04.
16 апр 2021 10:26
 
👍
0
👎

Беспокоят кровянистые выделения   1 ответ

Здравствуйте. Менструация пришла на 7 дней раньше положенного . Шла с 12 по 18 февраля , через 5 дней начались кровянистые выделения шли с 23 февраля по 1 марта. Сегодня 5 марта опять начались кровянистые выделения . У гинеколога была , сказала что необходима чистка какая-то не под общим наркозом, а под обезболивающим коротая. 1) что это может быть…
5 мар 2019 07:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.