Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, на ореоле соска после бриться появилось покраснение с тёмным центром, я думала что это вросший волосок и выдавила его, но при выдавливании былезло много белого вещества, теперь образовалась дырочка. Насколько это опасно?
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это была закупоренная железа. Проведите обработку антисептиком, например, мирамистином, хлоргексидином, чтобы не было воспаления. Других опасностей не предполагается. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Данную область брить не следует,тем более ничего нельзя выдавливать.Имеет смысл провести осмотр(маммолог), при необходимости, вам проведут исследования.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Провести обработку перекисью водорода, не совершать каких либо насильственных действий.Если имеет место активный рост волос,выполните исследование уровня половых гормонов. Это правильное решение и в ваших интересах. Удаление волос должен проводить дерматокосметолог.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем обработать сосок?   2 ответа

Здравствуйте, кошка поцарапала сосок, чем можно обработать? И какие последствия могут быть?
4 ноя 2021 18:05
 
👍
+1
👎

Чем снять зуд и раздражение?   2 ответа

На половых губах появились вросшие волосы, и прыщи на их месте, которые постоянно раздражаются и чешутся. При мочеиспускание происходит раздражение и очень болезненные ощущения. Чем можно воспользоваться для того чтобы снять зуд и раздражение.
12 мар 2021 19:40
 
👍
−1
👎

Как убрать покраснение и боль на пальце ноги?   2 ответа

Как убрать покраснение и боль на пальце ног?
23 янв 2020 18:20
 
👍
0
👎

Чем намазать рану?   2 ответа

На голове (больше на шее, чем на голове) я расчесала рану, и теперь из неё выделяется, извините за подробности, прозрачное липковатое вещество без запаха, сейчас, когда расчесала, зуда вроде нету, но очень печёт. И ещё, если я не ошибаюсь, выскочила маленькая гулька.. я всё это дело намазала пантенолом, не знаю нужно ли было.. что это может быть? Может надо левомеколем помазать? Или просто обработать чем-то?
18 фев 2019 05:57
 
👍
0
👎

Чем обработать рану?   2 ответа

здравствуйте была закупорка на первом фото. сегодня лапнула была белая густая буз запаха. все выдавил чем обработать к врачу не поеду спасибо за совет
14 апр 2020 00:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.