Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пишу с аккаунт мужа, у меня в августе под левой грудью появился твёрдый прыщ, побаливал, но не критично, через неделю попыталась выдавить, без результата, ничего не получалось, я оставила его. В сентябре появилась гнойная головка, и я попыталась выдавить, выходил гной с кровью, я обработала перекисью заклеила и не трогала, через неделю опять гнойная головка, опять выдавила, выходил гной, но внутри что то осталось, твёрдый шарик, который никак не выходил, попыталась и ещё через неделю - без результатов. Прыщ стал багровым каким то, сегодня опять попыталась выдавить, и оно как хрустнуло, пошла кровь, и вылезла какая то твёрдая белая головка, будто это червяк! На ощупь твёрдое будто косточка, зажала эту штуку пинцетом, она даже не перелома лась, это не похоже на гной , я боюсь трогать и дальше выдавливать, оно так и торчит. Что это может быть?? У меня были прыщи с твёрдым гноем, но он все равно легко пинцетом расплющивался, а тут что то странное. Спасибо
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая, что образование существует достаточно долго, уплотнение стержня возможно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь.Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступили совершенно не разумно.Непременно ,либо представьте снимки.либо посетите доктора в очном порядке. Не следует никогда выдавливать, таким образом вы распространяете инфекцию в глубь.Не откладывайте проведение осмотра ,это правильно.Самостоятельно допустимо провести обработку смесью димексида10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Гнойный прыщ у основания полового органа   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад обнаружил у основания полового члена большой красные прыщ с белой головкой, лопнул сам, вышел гной. Сам прыщ хоть и уменьшился и в размерах, но остаётся уже в течении 2 дней. Краснота немного спала.
5 дек 2019 22:01
 
👍
+1
👎

Прыщ возле половых губ   3 ответа

Здравствуйте, возле половых губ выскочил прыщ похож на чирь, очень болит и весь гной не выдавливается
17 июл 2018 14:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Воспаление после выдавливания прыща, что делать?   1 ответ

Выдавила прыщик через некоторое время появилось воспаление на пол бороды после обработки перекисью водорода воспалённое место стало твёрдым и появилась корочка цвета гноя , но через 10-15 минут она пропала но воспалённое место и твердость остались что делать?
18 мар 2019 09:08
 
👍
0
👎

Воспаление после выдавленного прыща   1 ответ

Выдавила прыщик через некоторое время появилось воспаление на пол бороды после обработки перекисью водорода воспалённое место стало твёрдым и появилась корочка цвета гноя , но через 10-15 минут она пропала но воспалённое место и твердость остались что делать?
17 мар 2019 21:52
 
👍
−1
👎

Вылез на носу огромный прыщ, как лечиться?   2 ответа

здравствуйте,вылез на носу огромный прыщ , внутри его очень много жидкости и гноя,с каждым днём становится больше,очень сильно болит , мне 13 лет,мама говорит само пройдет,но я так не думаю , ибо он у меня уже как две недели,что это? и как лечиться?
29 фев 2020 05:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.