Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, подскажите . У ребёнка была температура 38-39 4 дня, на 5 день температуры нет, но появилась сыпь на голове и теле, но на руках и ногах нет. Вызывали на дом врача , когжа была температура, врач сказала что скорее всего зубы , так как горло и нос в норме.ребёнку 8 мес . Что это мозет быть?
Пользователь

176 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Прорезывание зубов может сопровождаться различными явлениями, но не сыпью. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Осмотр педиатра в динамике, общий анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки ,желательно качественные. После проведения осмотра ,прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно прием антигистаминного препарата.Предложить варианты терапии возможно только по результатам осмотра.Если есть результат клинического анализа крови,представьте его в вашем вопросе. Укажите характер кормления с подробным меню.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что такое может быть?   5 ответов

здравствуйте .я уже писала про ребёнка 6 мес.темпер 38.врач приходил и сказал что не знает что такое.скащала Виферон и промывать нос.сопли как вода .зубов не видно.но темпер то держится со вчерашнего вечера.и стоит ли 38 сбивать?что такое может быть ?
13 июн 2018 15:51
 
👍
0
👎

У ребенка повышается температура   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. 5 дней назад прорезались два нижних зуба. 3 дня назад поднимается температура от 37 до 38,9... других симптомов нет
28 апр 2019 17:50
 
👍
0
👎

Не малая ли дозировка?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста! 6го и 7го числа у ребёнка 1год (10,5 кг) была температура 39 и 38', насморк (прозрачная слизь). Далее, 3 дня все было в норме (ни t, ни насморка не было). Педиатр списал на прорезывание зубов (клыки верхние). С 11 числа снова t' 39 и 39,6. Сегодня уже 3й день сбиваем t то Нурофеном, то панадолом. Опускается до 38-38'5ьна…
13 дек 2019 12:48
 
👍
0
👎

Сбивать обычными средствами или скорую?   2 ответа

Ребёнок 11 месяцев. Температура 38.7. Кашля, соплей нет, горло насколько получилось посмотреть, красное. Сбивать обычными средствами или скорую?
25 мар 2018 14:07
 
👍
0
👎

Может ли быть такая реакция на прививку?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 10 мес. Во вторник сделали вторую прививку превирана, и вечером начала подниматься температура небольшая. Но со среды температура держится выше 38.Ночью вызывали скорую, т.к было 39,6. На следующий день приходил педиатр, сказал хрипов нет, горло чистое. Скорее всего такая реакция на прививку, плюс прорезается зуб. Но вот сегодня…
7 мар 2020 08:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.