Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Здравствуйте! У ребёнка держится температура двое суток, поднимается до 38.5 и не становится ниже 37.3. Сбивали парацетамолом и свечами нурофен. Девочка, полтора месяца, находится на ИВ. Врач осмотрел, но ничего не выявил. Сделали ОАК и ОАМ, результаты в норме. Что это может быть? Ребёнку в данный момент дают энтерол, неосмектин и реамберин и колят амоксицилин.
Пользователь

223 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, анализ крови мог еще не успеть отреагировать. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятна позиция вашего доктора.Антибиотик не имеет смысла при нормальном анализе крови.У детей весьма не совершенна терморегуляция, это необходимо учитывать. Вполне достаточно проведение симптоматической терапии.Повторить анализ крови. Вы не указали аппетит, стул,диурез, самочувствие. Снижение температуры непременно жаропонижающими препаратами,возможно чередовать. Не следует откладывать выполнение исследований и посещение друго доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Считаю, что такой маленький ребёнок с повышением температуры тела должен находиться в стационаре. Насчет назначений - не могу прокомментировать, так как по вашему сообщению не вижу показаний для этих препаратов. Возможно вам предложат сделать еще рентгенологическое исследование органов грудной клетки.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть из-за прорезывания зубов?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1.3. В понедельник поднялась температура 38,5 была в течение дня и ночи, панос около 6 раз, но не всегда много. Давали нурофен и парацитомол. На следующий день температура 37,3 примерно в течение дня, панос около 4-5 раз, сдали анализ крови (фото прикладываю). Начали принимать бифидумбактерин (по 1 пакетику 3 раза в день). Сегодня…
11 окт 2019 20:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку год и 8 месяцев, сначала была температура 5 дней, потом появилось красное мелкое высыпание по всему телу, что это может быть?
16 июл 2020 11:02
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 года, резко поднялась температура до 39. 2 дня сбивали, кое как удалось это сделать. Без каких либо симптомов. Через день заболела дочь, 9 месяцев, температура тоже поднимается до 39,но сбивается. Уже больше суток. И у меня поднялась сегодня до 38,болит шея, ломота.. Что это может быть?
3 дек 2018 13:40
 
👍
0
👎

При какой температуре девятимесячному ребенку нужно ее сбивать?   3 ответа

При какой температуре девятимесячному ребёнку нужно ее сбивать?
12 янв 2020 09:29
 
👍
0
👎

У ребенка температура   2 ответа

Ребёнку 4 года, температура 38,5. Других признаков болезни нет
8 сен 2019 22:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.