Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравсвуйте, мне 20 лет, уже как месяц дует живот сильно от любой еды и даже от воды, тошнит,резко и много набрала в весе, очень сильно всыпало лицо прыщами большими и мелкими.Тест на беременность показывает отрицательный. Месячные были дня 4 ,хотя всегда по 7 дней были, потом пару дней выделения были. Что это может быть?
Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, узи малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов,фиброгастроскопию, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вполне возможно принять дюспаталин,антацидный препарат. По результатам исследований вам могут рекомендовать методы этиотропной терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем причина боли?   3 ответа

Здравствуйте, начала принимать противозачаточные таблетки «Фемоден» 29августа. Принимаю без перерыва. С 6 сентября началась диарея. Была около 4ех дней. С этого времени периодически болит живот. Периодически Вздутие живота, бурление, тошнота, изжога. 25 сентября начались кровомажущие выделения, боли внизу живота. С 30 сентября начались месячные. Боли…
2 окт 2021 12:48
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться, чтобы проверить кишечник?   2 ответа

здравствуйте, у меня носите боли и киста яичника,была у гениколога сказали проверить кишечник тоже может дело в нем ,скажите куда обратиться к какому врачу чтобы проверить кишечник какие анализы сдать?
6 апр 2021 20:55
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать в срочном порядке?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 23 года, при росте 160, вес 42кг. Мучают длительные диареи, практически каждый день. Пища как будто не усваивается, помогает только экофурил. Несколько лет назад пявилось много прыщей на спине. Сейчас ситуация не изменилась. Очень сильно сбился менструальный цикл, задержки могут быть по 2-3 месяца. Беременности не было…
22 май 2020 02:31
 
👍
−1
👎

Мучаюсь от запоров и диареи одновременно   2 ответа

Здравствуйте. Последние два месяца мучаюсь от запоров и диареи одновременно. Могу сходить днем, например, в туалет, стул твердый, но после все равно остаётся чувство неполного опустошения кишечника. А к ночи, порой, может так скрутить живот, что приходится бежать в туалет...стул становится жидким. Что могло произойти? И может ли это как-нибудь быть связано с тем, что у меня задержка месячных уже второй месяц. Спастбо
23 фев 2019 22:03
 
👍
+1
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели болит низ живота, бывает запор пару дней, а потом понос, тошната, рвотные рефлексы. Что это может быть?
12 окт 2019 19:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.