Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это может значить?

здравствуйте, я девочка мне 13 лет у меня на животе появляеться коричневая полоска, что это может значить ?
Пользователь

3480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если это полоска от пупка до зоны бикини,.то изменение интенсивности её пигментации может отражать развитие полового созревания. Указанная область чувствительна к горионам, например, такая полоска как правило появляется во время беременности, а потом исчезает. Если полосас имеет другую локализацию, для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. С течением времени пигментация станет менее интенсивной. Вы не указали,периодическое кровотечение имеет место или нет? Формирование стабильного цикла, уровня половых гормонов, происходит не в один день,иногда процесс занимает до полутора лет. Ваш доктор,во время осмотров ,обязан рассказывать барышням о всех нюансах периода взросления.Да и обязанность родителей не только кормление и одевание.Мама должна поговорить с вами о ваших женских проблемах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Почему у меня коричневая полоска на животе?   2 ответа

Здравствуйте,мне 13 лет я хочу задать вопрос.Почему у меня полоска на животе.(коричневая но так не видно,до пупка)Оно не с детства. И я набрала много вес сразу.И я искала в Гугле что это,все про беременности.Это ж не возможно. Как это?И Что это?Помогите пожалуйста.
24 фев 2019 22:28
 
👍
0
👎

Задержка 5 месяцев, боль в животе   4 ответа

Мне 14, у меня задержки 5 месяцев. Подташнивает, и живот болит.
1 дек 2017 21:59
 
👍
0
👎

Прыщи по всему телу   2 ответа

прыщи по всему телу
10 апр 2021 02:59
 
👍
0
👎

Какие лекарства можно пропить?   3 ответа

какие лет карства можно пропить, при боли в низу живота?
27 сен 2018 04:14
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера и позавчера заметила выделения похожие на яичный белок, совсем немного. Через неделю примерно после овуляции начали болеть соски. Сегодня боль прекратилась,тянет только низ живота. Послезавтра должны быть месячные. Скажите пожалуйста,это нормально? Или я зря беспокоюсь?
3 июн 2019 09:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.