Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за шишки?

Добрый день! Сыну 25 лет. Два дня назад обнаружил сам две шишки (маленькие) на боковой части шеи не болят. Сделали УЗИ : двусторонний лимфаденит, ничего не беспокоит. Анализы крови (общий): все в норме, кроме средний объём эритроцитов 11,6 повышен, моноциты (абс) 0,77 повышен, палочкоядерные нейтрофилы (гемосчетчик) 8 повышен, сегментоядерные нейтрофилы (гемосчетчик) 35 понижен, лимфоциты (гемосчетчик) 38 повышен, моноциты (гемосчетчик) 16 повышен. Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, реакция лимфоузлов в такой ситуации это нормально, она носит защитный характер. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР врач очно для осмотра, выполнить исследования на с-реактивный белок, на инфекции согласно эпиданамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имело место респираторно-вирусная инфекция,либо иное воспалительное заболевание.Повторите исследование спустя неделю,посетите доктора в очном порядке. Это будет верным решением вашего вопроса. Выполнив рекомендованные мероприятия ,вы сможете определить суть проблемы.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличен подчелюстной лимфоузел   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06…
18 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста расшифровать общеклинический анализ крови   2 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы. 10.04.2018 Клинический анализ крови, с подсчётом лейкоцитарной формулы на анализаторе  Наименование лабораторного исследованияРезультатРеференсные интервалыКомментарийКоличество эритроцитов (RBC), 10^12/л4.5Норма:   3.7 - 4.7;    Концентрация гемоглобина (HGB), г/л121.0Норма:  …
11 апр 2018 12:07
 
👍
0
👎

Периодически воспаляются лимфоузлы   9 ответов

периодически в течение месяца воспаляются лимфоузлы под мышкой, воспалиться до небольшого размера, не особо болезненный, пройдет, затем на другой подмышке. с чем это может быть связано?ксения, 20 лет
2 май 2017 12:32
 
👍
0
👎

Разшифрование анализа   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит субфиблильная температура уже полгода, 37, бывает не каждый день но часто, в основном в второй половине цикла. Так же около пол года в анализе крови увеличены лимфоциты! Сдавала анализы на гармоны счетовитки-норма, узи щитовитки-норма, флюраграфия- норма,
16 фев 2015 23:44
 
👍
+1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.