Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это за шишки?

здравствуйте вчера утром обнаружила 2 шишки выше лобка вечером начались месячные ,уплотнения нет ,просто как припухлость,но когда трогаю болит лобок ,на кануне был удар в живот ,потом бритьё после которого было раздражение подскажите что это за шишки
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно можно применять мазь левомеколь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим очный осмотр хирургом.Не следует откладывать .Выполните клинический анализ крови,мочи,при необходимости будет предложено узи. Полученные данные позволят определить вероятную причину недуга и предложить варианты терапии.Не исключено что имеет место развитие воспалительного процесса в подкожном слое. Представьте заключение и по возможности-снимки.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Через какое время шишка должна рассосаться?   1 ответ

Здравствуйте ,мне сделали прививку от столбняка по экстренным прказаниям после травмы .последняя была 7 лет назад .Идет уже 5 день ,шишка не спешит рассасываться ,диаметр примерно 4 см ,при прощупывании сильно болит .Подскажите через какое время шишка должна рассосаться ?
10 апр 2022 00:27
 
👍
0
👎

Какую мазь использовать?   3 ответа

Пацарапали шею, через какое-то время на появилась маленькая шишка, из-за неё даже начинает болеть сама шея. Что делать? Какую мазь использовать?
5 май 2019 18:57
 
👍
+2
👎

Состояние после операции   4 ответа

Здравствуйте, 13.07.2018 была проведена операция по удалению экх. Анестезия спинномозговая , наложили швы так же были установлены дренажи , вокруг раны, убрали их 21.07.2018. в это время пока они стояли шла сукровица. В стационаре лежала до 25 .07.2018. швы сняли 23.07.2018, все проходило нормально, перевязывали каждый день с мазью левомеколь , потом…
11 авг 2018 14:08
 
👍
0
👎

Не знаю, что делать с атеромой   3 ответа

Месяц назад на переносице вскочил прыщик маленький как будто глубоко под кожей, бугорок начал расти, мазала мазью Левомеколь покраснения прошли но, подкожник вырос и уплотнился размером 5 мм. Ходила к хирургу, сказал атерома, удаление не назначил, сказал забудь не трогай и все пройдёт, как так то?! На сегодняшний день мажу на ночь ихтиоловой мазью,…
13 май 2019 19:10
 
👍
0
👎

Нагноение на плече   2 ответа

Добрый день. У мужа на плече образовалась шишка.Примерно 2 недели эта шишка просто существовала без всякого дискомфорта. Потом она покраснела и стала дергать изнутри. Прикладывали мазь Вишневского и ихтиоловую мазь. Примерно через 10 дней началось истечение гноя. На данный момент
12 май 2017 17:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.