Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сказать по анализа?

Добрый день. В ноябре у меня было почти 29 тысяч желудочковых экстрасистол и 52 наджелудочковые. причина не выяснена, все в норме,сдано было и проверено все что только можно. Кардиолог сказал, что они идиопатические. Выписал небиволол и успокоительные. В начале января я почувствовала, что экстрасистол нет. Таблетки не пила, не успела даже начать. Сделала холтер снова, результат прикрепляю. Выходит они прошли сами по себе? И что значит врс значительно снижена. Есть ли что-то ещё, что должно меня напрячь? Приём кардиолог платный, около 2 тыс. Если тут что-то невпорядке, то я пойду, конечно.
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
здравствуйте.непременно прекратите волнения.Прием пустырника форте три раза в день,массаж шейно-грудного отдела позвоночника, посещение занятий йогой.Перед сном вполне допустимо использовать валосердин по 30 капель. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Вполне возможна коррекция терапии по результатам исследований.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Возможно они и прошли от того, что стала спокойнее. Фактор стресса ушёл. А 6 наджелудочковых экстрасистол требуют медикаментозного лечения? Щитовидка в норма. Спина да, хондроз грудного отдела присутствует
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. На холтере частые наджелудочковые экстрасистолы. На экг единичные. По УЗИ сердца структура в норме, зафиксирована аритмия. Какие анализы ещё сдать для полной картины, для выяснения причин этих экстрасистол. Спасибо
3 фев 2022 16:50
 
👍
0
👎

Ежедневные перебои в работе сердца   3 ответа

Дарья, 28 лет. В течение 4 х лет беспокоят периодические ежедневные перебои в сердце по типу экстрасистол и пароксизмы НЖТ(внезапно срывается ритм, при этом правильный и заканчивается) самостоятельно в течение минуты раз в 1, 2 месяца. Сопровождается чувством дрожи, потливости, тревоги, головокружением. Нет определенной связи после чего возникает. Из…
2 окт 2018 14:51
 
👍
0
👎

Есть ли повод для паники?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Экг - синусовая аритмия. В последнее время под вечер, а сегодня и днём чувствую Экстрасистолы. Скажите пожалуйста, есть ли повод для паники? Сердце как заходится. По обследованиям - мк 1, тк 1. Синусовая аритмия. Что делать? Истерика до слез. Страшно. Уже какой день они. Вчера карвалол 10 капель вроде на немного помог. Помогите,…
20 окт 2018 12:38
 
👍
0
👎

Правильная ли терапия назначена?   2 ответа

Здравствуйте, помогите разобраться с терапией, полтора года беспокоит только тахикардия (100-110 в покое) ад 100/60 летом 2018 были ночные приступы подьема пульса до 180, сдавала все анализы! На экг, холтере, эхокг патологии нет (искл пролапс мк 1 степени и жел экстрасистолы) сопутствующих заболевании тоже нет, кардиолог назначила магнерот и фенибут. Пока улучшении не наблюдаю
10 окт 2019 13:03
 
👍
0
👎

Это экстрасистолы или дыхательная аритмия?   4 ответа

Здравствуйте. В последнее время появились ощущения похожие на экстрасистолы, но какие то другие. Если во время экстрасистол обычно чувствую толчок в груди и горле, а затем паузу, то сейчас на глубоком вдохе чувствую небольшой толчок в горле, где ямка ключицы и если в это время следить за пульсом, то один удар происходит на вдохе быстрее, потом снова…
24 дек 2018 19:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.