Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нам делать в данном случае?

Ребёнку 8 лет, диагноз тугоухость 4 степени, невролог прописала кортексин 10 мг, прокололи 5 уколов начал жаловаться на сильное головокружение и головную боль, что нам делать в данном случае?
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение препарата нужно приостановить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на прием повторно, сообщить о возникших симптомах. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о коррекции схемы или замене препарата. Целесообразно рассмотреть назначение витаминов группы В. Стоит контролировать уровень артериального давления.

👍
0
👎 0
В плане терапии целесообразно рассмотреть проведение курса лечения в барокамере, антиоксидантов, сосудистых препаратов

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько это серьезно и лечиться ли?   2 ответа

Здравствуйте начались головокружения, сходил сделал УЗИ сосудов шеи и головы, в заключение написали эхо признаки макроангиопатии в виде извитости правой позвоночной артерии и её малого диаметра, хотел узнать на сколько это серьезно и лечиться ли?
5 мар 2021 09:30
 
👍
0
👎

Какие обследования после выписки нам пройти?   3 ответа

Здравствуйте! Мужчина 31 год, в четверг стало вечером плохо , очень сильная головная боль, небольшое нарушение речи , которое длилось недолго, (долго думал, вспоминал слова), давление было 148/100, спустя несколько минут 142-100, потом лежа 128/ (не помню на сколько) , таблетки никакие не даваала, я вызвала скорую, ему сделали магнезию, состояние не…
20 апр 2021 13:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

На двух МРТ разницей в поль года обнаружили лакунарную кисту в области ножек мозга 6*7,6*8мм и ретроцеребеллярние кисты 23 и 18мм без динамики. МРТ шеи в норме. Беспокоит головокружение, жжение и давление затылке, чувство опьянение при ходьбе, звон в ушах, скачки давления, повышен холестерин и повышена вязкость крови. Пил и колол армадин, тризипин, вестибо, винпоцетин, мексикор не помогают.
15 май 2021 17:55
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сейчас делать МРТ?   3 ответа

Здравствуйте. Моя бабушка проходила лечение в терапевтическом отделении по причине отеков, повышенного давления, сахарного диабета и мерцательной аритмии. Во время госпитализации у нее ухудшилось самочувствие, стала гораздо хуже речь, она перестала ходить. Врачи в отделении ничего на это не сказали и спустя несколько дней выписали ее. После этого мы…
19 апр 2021 12:21
 
👍
0
👎

Как с этим бороться?   3 ответа

у моей мамы ей 65 постоянные головокружение, как с этим бороться? какие таблетки могут помочь? с чем это связано?
7 мар 2022 17:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.