Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что проверить?

Добрый день! У мальчика 6 месяцев периодически обнаруживаю на памперсе бледные розоватые или рыжеватые небольшие пятна. Впервые это произошло в возрасте 4 месяцев и с тех пор было раз 8-10. Участковому педиатру сказала, сдавали мочу дважды, все в норме. Внятного ответа, что это такое, в чем причина таких следов, к сожалению, не получила. Опрелостей у ребёнка нет, половые органы выглядят нормально. Ребёнок на грудном вскармливании, частично введен прикорм (овощи, каши безмолочные), допаиваю. Писает много, более 10 раз в сутки. В чем может быть проблема? Что проверить? УЗИ делали в 1 месяц, был диагноз малая пиелоэктазия, сказали, что ничего страшного. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит показать ребёнка врачу-урологу для осмотра для исключения воспалительных процессов в области головки полового члена, в плане обследования выполнить посев мочи, УЗИ посев и мочевого пузыря повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно откройте половой орган, не исключено что имеет место баланопостит.Непременно посетите доктора(начните с хирурга). По результатам осмотра будет принято решение о нуждаемости в терапии.Не следует откладывать проведение осмотра.Это правильное решение вашего вопроса.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенку больно писать по утрам   2 ответа

Второй день ребёнку больно писать по утрам. Первые два мочеиспускания. Потом все нормально. Часто не бегает. Температуры или других жалоб нет. Помогите расшифровать анализ мочи, подскажите что делать? Идти к педиатру? Делать УЗИ? Принимать травки/лекарства?
16 ноя 2018 19:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте пожалуйста анализ мочи   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи, девочке 1 год. Меня очень пугает большое количество лейкоцитов. На прием к педиатру завтра, но я уже места себе не нахожу, начитавшись интернета
20 янв 2020 16:48
 
👍
0
👎

Почему появляется неприятный запах?   3 ответа

Здравствуйте. Почему после того как я пойду в туалет по маленькому появляеться не приятный запах? мне 15 лет

1 окт 2022 11:43
 
👍
0
👎

Как осматривает уролог?   2 ответа

здравствуйте , как уролог осматривает девственниц ? у меня не было месячных 8 месяцев ,была у гинеколога ,сказали киста на яичнике ,прописали витамины E и таблетки для кисты ,свечи.болит живот по бокам ,сказали нужно проверить почки. как осматривает уролог ? будет ли смотреть половые органы ? и как если девственница?
15 авг 2021 10:51
 
👍
0
👎

Сколько раз в сутки должен писать ребёнок?   3 ответа

Добрый день! Сколько раз в сутки должен писать ребёнок в два месяца на гв? Мы дома без памперса. Модет писать каждые 5 минут. Стала замечать что перед тем как пописать орет,тужится(((
12 ноя 2019 10:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.