Что-то выпало после удаления зуба мудрости
Здравствуйте! Неделю назад удалили сложный зуб мудрости, не хотели браться врачи до родов ( у меня 35 недель) но боль была уже нестерпимая. Сделали рентген, укололи ультракаин , раскололи зуб,удалили его и корешки, после заложили лекарство и отпустили . Сказали полоскать ромашкой и хлоргексидином . Иногда по ночам ныли зубы . Спустя 3 дня показала врачу , сказал всё нормально ,продолжай полоскать . Но после этого иногда стреляло в голове над зубом в одном и том же месте . А сегодня ровно неделя прошла что-то с того места выпало . Мягкое , без запаха . Потом раздавила и был запах лекарства , которое закладывал врач ( со вкусом и запахом йода ) . Меня теперь беспокоит вопрос «что это?» И опасно ли это ?
Пользователь

Здравствуйте. Это могла быть гемостатическая губка, она как раз часто пропитывается препаратами и может иметь лекарственный запах. Обычно она выпадает через несколько дней после удаления зуба и проглатывается с пищей. Если нет кровотечения, боли, признаков воспаления, повода для беспокойства нет. Выполняйте рекомендации врача, при необходимости посетите его для осмотра в динамике.
Задать свой вопрос