Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что вызывает снижение веса?

добрый вечер. был стрессовый год. снизился вес с 55кг за год до 47кг. рост 165см. проведены фгс узи обп биохимия крови и общий анализ крови копрограмма гормоны щж флюорография гормоны надпочечников гипофиза. диагнозы гастрит и джвп. повышен кортизол. надпочечники обследованы - проблем нет. Гастрит + Джвп + Кортизол вызывает снижение веса? врач сказал все стресс потом получился гастрит и джвп. менять образ жизни.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. сочетание описанных факторов вполне может привести к снижению массы тела.По результатам всех проведенных обследований необходимо посетить врача-эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же целесообразно проконсультироваться у диетолога, для разработки индивидуального плана питания, с учетом заболеваний и вкусовых предпочтений, это поможет скорректировать вес

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Комплекс проблем вполне может привести к снижению массы тела.Имеет смысл посетить доктора, провести курс восстановительной терапии. В конце курса надлежит выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень кортизола, половых гормонов , гормонов щитовидной железы. Это позволит оценить эффективность проведенной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может привести к снижению веса?   1 ответ

Добрый день. Пол жен, возраст 44 года. В прошлом году и в этом медленно худею, была 56 стала 46, рост 166. Прошла все обследования: гормоны надпочечников, щитовидной, гипофиза, флюорографию, анализы крови общий, биохимию, на витамины, микроэлементы. Нет отклонений. Обследованы органы бп. Диагнозы: поверхностный гастрит, джввп. Заключение невропатолога всд и длительное перенапряжение психики. Гастрит с джввп и всд могут привести к снижению веса?
16 мар 2020 21:13
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Здравствуйте, мне 45лет почти, рост 165см, вес всегда был до 2019 55кг, за 2019 и несколько месяцев 2020 опустился до 46.5кг. Это опасно? Со стороны гинекологии, флюорографии, гормонов щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, гормонов надпочечников отклонений нет. Поджелудочная железа, щитовидная железа (узи) в норме. Из хронических заболеваний гастрит (фгс) и нарушение оттока желчи (узи и копрограмма). Это причины?
28 май 2020 23:15
 
👍
0
👎

Если я теряю вес, у меня должен быть кортизол понижен?   2 ответа

Здравствуйте! По причине снижения веса с 55 до 47кг за год сдавала гормоны щжелезы и надпочечников. Сдавала утром натощак в 8ч кортизол. В анализах написано кортизол 766 (до 10часов норма 101.2-535.7). АКТГ 30 (норма меньше 46). Гормоны щжелезы в норме. Есть гастрит (фгс) и джввп (узи). Панкреатита нет. ОАК в норме. Биохимия немного повышен холестерин…
4 янв 2020 00:48
 
👍
−2
👎

Дополнение к вопросу Опасна ли дексаметазоновая проба?   2 ответа

Дополнение к вопросу о "гиперкортицизме". Здравствуйте. Как я писала вес сильно упал за год на 12кг. Из гормонов повышен только кортизол 2300 (норма 138). Врач ставит "гиперкортицизм эндогенный". Еще обследовалась у гастроэнтеролога. Общий и биохимический анализ крови хорошие. Копрограмма крови нет, мышечные волокна 0-1, непереваримая клетчатка 0-2,…
27 ноя 2020 00:55
 
👍
0
👎

Может ли гастрит и ДЖВП быть причиной потери веса?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит снижение веса. Не резкое. По 5-6кг за год. Это происходит два последних года. Специальных диет для похудения не было. Питаюсь полноценно. Из хронических заболеваний только гастрит и нарушен отток желчи - джвп. Обострения нет, т.к. болей нет. Есть частые стрессы дома и на работе. Жирное, жареное, острое, алкоголь, фастфуды не…
28 июн 2020 09:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.