Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что значит результат анализа?

Что значит результат: anti-yersinia enterocolitica iga- Положительный, коэффициент позитивности 2,64? При этом anti-yersinia enterocolitica Igg — отрицательный. Заражение есть, получается, не понятно когда было, стоит ли пить антибиотики или ждать 3-4 недели и снова сдавать? Проявлений описанных в литературе на данный момент нет. Последний раз например могу вспомнить боли в животе- по типу «аппендицита» 1,5 года назад, но без диареи… а совсем похожую картину — подобное могу вспомнить 5 лет назад, по типу ротавируса(как я и считала) после купания племянника (который и заразил) в месте выхода канализационных стоков в море (это выяснилось позже).
Добрый день, уважаемые специалисты. Буду благодарна за помощь. Для полной картины даю информацию, если это поможет. Пол женский, 34 года, рост 161, вес 42. На данный момент не могу сказать что что-то конкретное беспокоит, существует ОКР, ДЖВП (в следствие чего- диспепсия часто), повышенные показатели мочевой кислоты, остальная биохимия, ревмопробы — в норме, из суставных проявлений: гонартроз коленных суставов 1 степени (курс инъекции гиалуроновой кислоты месяц назад пройден) , из дерматологических- гиперкератоз. Ну и совсем непонятно, почему болит средний палец (район второй сустав, между суставом и кожей) , травм не было, при сгибании, и иногда просто от прикосновения, не отекает, снимки мрт и рентгена ничего не показали, врач травматолог развёл руками.

Пользователь

125 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно иметь информацию о наличии иммуноглобулина М к инфекции, это характеризует заболевание острой фазы. Так же важно оценить динамику иммуноглобулинов. Присутствие иммуноглобулина А может быть ассоциировано с персистенцией возбудителя. Посетите врача-инфекциониста очно. В плане обследования общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обследование.


👍
+1
👎 1

Очень благодарю, Юлия Александровна, за подробный и быстрый ответ!

Пользователь

👍
0
👎 0

Рада помочь)


Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие заболевания могут быть причиной?   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз полиартрит. Не уточнили, какого типа. Как я поняла, это не самостоятельное заболевание, а следствие другого заболевания? Какие заболевания могут быть причиной? Симптомы: кожная сыпь, очень сухая кожа повсему телу, крапивница на запястьях после воды, красные колени после воды, субфебрильная температура, серо-желтый…
3 май 2020 17:31
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению длительной диареи у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (15 лет) возникли боли в животе, затем с течением какого-то времени появился понос. Вызвали врача на дом, поставил ротавирус. Температуры не было вообще ни разу. Спустя два дня в стуле появилась кровь. Звонили снова этому же врачу. Он заменил некоторые лекарства и назначил бисептол, альмагель А и ещё что-то, но это не так важно.…
23 апр 2018 19:46
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться, что это ботулизм?   4 ответа

Здравствуйте, больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. Лечился в январе, потом в феврале антибиотиками. После антибиотиков пил максилак, витамины, амиксин, полисорб, брызгал в нос что-то (слизь стекает до сих пор). Потом появилась длительная диарея (тоже числа 13-16 марта), были боли в середине груди, комок в горле, ощущение, что трудно дышать…
12 апр 2018 11:18
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться, что это ботулизм?   9 ответов

Здравствуйте, больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. Лечился в январе, потом в феврале антибиотиками. После антибиотиков пил максилак, витамины, амиксин, полисорб, брызгал в нос что-то (слизь стекает до сих пор). Потом появилась длительная диарея (тоже числа 13-16 марта), были боли в середине груди, комок в горле, ощущение, что трудно дышать…
12 апр 2018 21:15
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать завтра?   3 ответа

Добрый вечер! Ротовирус? Ребёнок 4 года сегодня ночью жаловался на боли в животе, с периодичностью в 40 минут была рвота 3 раза. Дали полисорб, уснул доутра. Утром снова жалобы на живот, темп 37. Педиатр проверил на аппендицит. Сказал наблюдать. К вечеру температура 37.8. Больше жалоб нет. Отсутствие аппетита. Педиатр сказал при t и диарее, давать…
12 янв 2020 20:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe