Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Давление, потемнение в глазах, сердцебиение, подергивание мышц

Здравствуйте. Пищу прямо и чётко. Анализы : мрт головы шеи норм, протрузия с2-с3. Лордоз сглажен. Сосуды шеи головы норм. Рентген норм. Миография : раздражение мотонейронов спинного мозга более выраженное слева и заинтересованность на уровне с7-т1 слева. Что это? Давление было 160. Давало голову, первое время аж по стенке полз.началось в парикмахерской вечером потемнело в глазах, после заколотило сердце, скрючило тело, дрожать начало. Прошло встал со стула. С утра открыл глаза и понеслось, давит распирает голову глаза ужасс. В магазин захожу начинает больше давить. Вооот. Два года прошло. Осталосб: спазмы напряжение мышц спины шеи плеч. Будто выкручивает их слабость. Мушки в глазах. Дерги мышц везде то есть то нет. В эпигастрии спазмы. Урчит в животе. Ужасс. Отрыжка воздухом. В общественном месте симптомы повышаются. Врачи разводят руками: всд, массаж. Инфекции и т. д. Ну чушь же. Усталость, мож пепеутомление. Я уже в тревоге весь. Ходил на массаж по точкам, есть тригерные точки. Пока не помогает. Пил иммуностимулирующие, ноль. Что делать.
Пользователь

726 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса, плюс проблемы с позвоночником. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость, депрессия, напряжение мышц затылка после болезни   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Надеюсь на вашу помощь. 4 месяца назад болело горло и ухо слева, был очень сильный стресс, засыпала сильным напряжением головы слева, через неделю после каждодневного стресса у меня в затылке слева было какое-то натяжение, когда улыбалась, как будто тянула внутри мышцы слева в затылке, проходило только утром,…
15 фев 2018 22:13
 
👍
+1
👎

Помогите разобраться с результатами обследования   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора. Надеюсь на вашу помощь. Пол года назад был сильный стресс после чего было какое то натяжение в левой стороне затылка около месяца и дальше пошли головокружении, проблемы со зрением помутнений на 10-15 мин возвращалось с бликами так примерно было 7-8 раз мушки перед глазами почти все время, постоянная повышенная усталость,…
26 мар 2018 18:18
 
👍
0
👎

Как снимают этот спазм?   2 ответа

Здравствуйте, прошу вас помочь, что нужно делать дальше, меня волнует постоянное системное головокружение сильное, провалы в памяти, потемнение в глазах. Я абсолютно все проверил и единственное, что нашел - это на УЗДГ сосудов шеи и головы - спазм обеих позвоночных артерий с акцентом справа, ирритация обеих позвоночных артерий на повороты головы вправо.…
13 июн 2021 09:05
 
👍
+1
👎

Проблемы со сном   2 ответа

Добрый день. У меня уже больше 5 лет проблема со сном. Был у 5 врачей неврологов и толком никто помочь не смог. Единственное, что в этом году хотя бы направление лечения смогли определить это шейно-воротниковая зона и остеохондроз. По УЗИ есть нарушение венозного оттока на 160%. Прописали физиопроцедуры дарсонваль и стереодинатор. В начале помогло…
2 дек 2021 18:42
 
👍
0
👎

Шейный лордоз   2 ответа

Здравствуйте, Мне 55 лет. Проблемы с шеей проявились лет 6- 8 назад из-за продолжительной работы на ноутбуке. Симптомы тошноты и легкого головокружения у меня часты, но до сих пор не вызывали беспокойства поскольку я - гипотоник и для меня это привычно, а вот
17 окт 2016 16:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.