Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Давление с левой стороны груди, сердцебиение

Иногда чувствую давление с левой стороны груди, сопровождается сильным сердцебиением. Если ничего не принимать то все проходит через несколько часов. Корвалол тоже помогает. Ходила к кардиологу, делала ЕКГ, все в норме только тахикардия - 114. Анализы и щитовидка тоже в норме. Врач сказала, что все в порядке, что давление может давать тахикардия из-за ВСД. Приписала успокоительное попить, и снижающие пульс (браводин). Приступи периодически случаются, особенно при волнении. Что можно принять в таких случаях для снятия боли и что бы не было седативного действия?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены снимок грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. В период неприятных явлений можно принимать валокардин под язык. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно проведение массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гимнастика для шеи, упражнения лечебной физкультуры, физиотерапия. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных терапию можно расширить. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может давать такие симптомы?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация такая, Мамы 46 лет, стали появляться симптомы тахикардия под 100 ударов в спокойном состоянии, панические атаки, тревога, бесоница, повышения давления не всегда но раза 2 в неделю. Сходила она на узи щитовидки, в результате написали диффузные изменения, сдала кровь вроде бы норма. (фото прилагаю) Прошла узи…
22 авг 2018 14:08
 
👍
−1
👎

Постоянно беспокоит тахикардия   2 ответа

Постоянно беспокоит тахикардия, в частности ортостатическая, начинается все со странного чувства сдавливания сердца, при этом пульс и давление может при этом чувстве быть в норме, но само сдавливание может сохраняться на несколько часов и сопровождается сильными толчками сердца с характерным ощущением сердцебиения, так же немеет левая нога, перед глазами…
9 окт 2018 23:25
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Что это за симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках, померял давление 150 на 80, пульс 100. Что это за тепло? Что это за симптомы? Обследования кардиолога в норме, холтер, узи, щитовидная железа, почки, надпочечники, гармоны щитовидной железы, анализы, сахар 3.1 , холестерин 6.2 всё сказал в норме.
2 фев 2019 22:46
 
👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.