Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Действие дюфастона

Здравствуйте подскажите пожалуйста подавляет ли овуляцию дюфастон?и с какого дня принимать при цикле в 35 дней?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема назначения подбирается индивидуально, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, УЗИ малого таза. Обратитесь к врачу очно для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём препарата назначается после проведения исследований уровня собственных гормонов,с первого дня цикла(если у вашего доктора нет других намерений). Подобный вопрос можно решить только в очном формате,ни как иначе. Вы не предоставили ни какой информации по поводу назначения вам лечения

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Овуляция   4 ответа

Добрый день! На стимуляции овуляции второй месяц. В первом цикле фолликул лопнул и появилось жёлтое тело. Второй месяц пропила клостилбегит и на 11 день цикла на УЗИ обнаружили кисту с перегородками 35*27 мм. И ещё фолликулы по 10 мм. Подскажите можно ли принимать Дюфастон? Или же прекратить прием всех лекарств?
6 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Связаны ли болевые ощущения с овуляцией?   3 ответа

Здравствуйте. Второй день подряд тест на овуляцию положительный. Сегодня появилась время от времени ноюще-пульсирующая боль внизу живота слева. С чем связаны болевые ощущения? Они обозначают, что овуляция вот-вот произойдёт или, что она уже произошла?
17 май 2018 07:29
 
👍
0
👎

Пить ли дальше Дюфастон?   4 ответа

уже всю голову сломала. Что делать пью дюфастон с 16 дня ц. Думала овуляция будет в середине. В итоге на 22 дц она... Что теперь делать с дюфастоном пить до 25 дц или продолжать. (Цикл 28 -29 дней) месячные 7 марта должны быть. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА (((
2 мар 2019 16:42
 
👍
0
👎

Как рассчитать овуляцию?   2 ответа

Здравствуйте , при приеме дюфастона( схема 5-25), как правильно высчитывать овуляцию и есть ли она при приеме этих таблеток ?
12 авг 2021 12:07
 
👍
−1
👎

Продолжать ли приём Дюфастона?   3 ответа

Здравствуйте. Сбился цикл то 14, то 47 дней. Для его восстановления назначили дюфастон 10 дней, чтобы вызвать месячные затем три месяца с 14 по 25 д.ц. Пропила 10 дней, после отмены три дня были месячные, сейчас 14 день цикла нужно начинать приём дюфастона, но у меня начались месячные. Что теперь делать? Начинать приём дюфастона или отложить? И завтра 2 день цикла какие гормоны я могу сдать?
2 мар 2021 12:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.