Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дети заболели, через сколько возможен контакт с месячным ребенком?

Здравствуйте, дети заболели, температура 39, горло красное, кашель. Начали колоть антибиотики.. Скажите, через сколько дней их можно подпускать к месячному ребёнку?
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только после полого выздоровления, нормализации температуры. Оптимально, чтобы дети находились в разных помещениях и не контактировали. Чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции, посему антибиотик (без пробиотика) мне кажется нецелесообразным. Проведение симптоматической терапии более эффективно.Промывание носа соленой водой, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чай с имбирем и лимоном. При повышении температуры жаропонижающий препарат

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли при низких лейкоцитах принимать анитибиотик амоксициллин?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли при низких лейкоцитах принимать анитибиотик амоксициллин? (У меня воспалены лимфоузлы, красное горло, кашель иногда, температура до 37.5) лейкоцитов в крови 3 5.
3 апр 2021 19:26
 
👍
0
👎

Что может быть?   2 ответа

Ровно две недели температура держится 37 (36,9- 37,5)на первой недели поставили фарингит,полоскала горло ромашкой,мирамистином,через несколько дней сделали рентген,анализ мочи и крови ,все в норме ,прописали антибиотики ,боюсь пить ,так как пару месяцев назад лежала с пневноминией и уже делали курс антибиотиков ,капельниц. Что может быть? По сей день температура 37 и сухой кашель
12 апр 2020 09:44
 
👍
0
👎

Заразна ли ангина?   2 ответа

Здравствуйте. Муж заболел ангиной. Застудил горло от холодных напитков. Подскажите, заразна ли она? Изолировать его нет возможности, а у нас грудной ребёнок 3х недельный, и старший ребёнок 4 года. Если это заразно, как всем не заболеть?
20 июл 2020 18:12
 
👍
+1
👎

Что ещё принимать?   2 ответа

Здравствуйте. Две недели назад выписалась после хронического фарингита, сейчас опять на больничном, но уже с другим диагнозом - хронический тонзиллит. Из лекарств принимаю амиксин, доритрицин, мирамистин спрей и раствор Люголя. Сегодня 4 день, температура не спадает - 37,3. Что ещё необходимо пропить для излечения?
12 апр 2020 12:48
 
👍
0
👎

Температура, боль в горле, болячка на языке у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, начался кашель, по рекомендации врача вставляли свечки виферон, делали ингаляции с лазолваном, и от кашля давали коделак бронхо. Через 3 дня началась температура 39, на второй день уже не могли ее сбить, пришлось обтирать ребёнка уксусной водичкой, на третий день начал жаловаться, что болит горло, больно глотать, температура…
10 дек 2017 07:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.