Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диагноз СКВ с поражением почек, тревожность

Добрый день! Диагноз СКВ с поражением почек. По утрам бывает тревожное состояние и стресс на работе. Невропатолог выписал Паксил, но я опасаюсь его принимать. Подскажите пожалуйста, можно ли Паксил заменить на более мягкий препарат? Например МагнийВ6? У меня не затяжные депрессии и тревожное состояние только после сна. Спасибо !
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Магний В6 не является альтернативой, но другие варианты, кроме паксила, конечно есть, и попробовать их можно, если ситуация не тяжелая. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Можно обсудить с неврологом альтернативные препараты, например фенибут, афобазол. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Препараты магния и витаминов В могут стать дополнением к любому из препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.ВЫ вполне можете использовать пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, 2 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды.Вполне возможно проводить массаж шейно-воротниковой зоны.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление.Не откладывайте проведение терапии,это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Можно ли принимать пустырник при эрозиях в желудке? Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эффективен ли афобазол при панических атаках, смене настроения?   1 ответ

Добрый вечер ..Подскажите, пожалуйста, эффективны ли таблетки афобазол при панических атаках, смене настроения и небольшой тревожности?
10 фев 2018 13:55
 
👍
0
👎

Тревожность, зацикленность на своем самочувствии   2 ответа

Смотрю такое чувство как голова кружиться но ловлю только на мысли и ловлю взгляд,все нормально не кружиться,не чего не беспокоит просто страшно и накручивает не понятное чувство страха,сильно зацикливаюсь на своём самочувствие. Чувство страха, нет настроения точнее настроение в грусти
29 сен 2018 18:57
 
👍
0
👎

Не знаю, куда идти с ВСД   3 ответа

Девушка, 16 лет Каждодневная слабость, нарастающая не из-за чего тревога, периодически головная боль, постоянное ощущение того, что теряю сознание, судороги (ног, рук, глаз), редкие судороги с потерей сознания, дизоориентация, проблемы с контролированием ярости, одышка даже после пятнадцати минутной ходьбы. Делали экг, энцефолаграмму (из нарушений…
12 дек 2018 21:51
 
👍
−1
👎

Жалобы на тревожность   3 ответа

Постоянная тревога, депрессия, раздражительность, нервозное состряние, тревона, апатия
24 ноя 2019 03:39
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после сильного испуга   2 ответа

Полгода назад был очень сильный испуг в один день, после которого я начала чувствовать себя плохо. Мне20. Сначала два месяца пульс стучат 90,потом ещё долгое время 75 вместо обычных 65. Стала себя глухо слышать на улице ещё в день стресса. И до сих пор это не прошло, что удивительно, такой сильный испуг был. Бегать не могла, темнело в глазах и одущение…
27 сен 2018 21:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.