Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Диарея на фоне длительного приёма антибиотика

На фоне длительного приёма антибиотика началась очень сильная диарея и поднялась высокая температура.вызвала врача,от температуры сказали пить жаропонижающее,а от диареи-нистатин.но так как муж обежав все аптеки в нашем городе нистатин не нашёл,ему формацевт посоветовал флуконазол.Можно ли заменить флуконазол на нистатин,подскажите пожалуйста.Пойти сейчас к врачу нет возможности,температура 39.5 двигаться тяжело.Выпила уже одну капсулу флуконазола,не будет ли от него только хуже?Заранее спасибо.
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Галина. Фуконазол - это современный антигрибковый препарат, более новый, чем Нистатин. В описанной ситуации Вы вполне можете его применять. Но обязательно поставьте в известность об этом Вашего лечащего врача.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты посева на флору мазка   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты посева на флору мазка урогенитального: - чувствителен к вориконазолу, клотримазолу, нистатину и флуконазолу; - умеренно-устойчив к итраконазолу и кетоконазолу. Обильный рост патогенной микрофлоры (10^4). Все показатели крови в норме. Анализ на все инфекции, передающиеся половым путём отрицательный.…
8 янв 2019 14:06
 
👍
0
👎

Боль в ушах   2 ответа

Здравствуйте!После прививки гриппа заболела тонзилитом,долго лечилась антибиотиками,перешел в хроническую форму.На операцию запись в октябре.Беспокоит постоянная боль в ушах от тонзилита,с той стороны где болит ухо и головные боли вяло текущие но неприятные.В…
21 апр 2017 21:50
 
👍
0
👎

Беспокоит заеда   2 ответа

Здравствуйте, уже месяц не могу избавится от заеды, появилась после визита к стоматологу. За этот месяц испробовали все, противогрибковое лечение(нистатин, флуконазол), мази с антибиотиком(леворол, бондерм), так же комбинированные препараты(акридерм гк, адвантан),
15 фев 2017 11:14
 
👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   1 ответ

молочница. принимаю флуконазол в капсулах по 150 мл и свечи нистатин как избавиться от неё?
17 июл 2019 19:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.