Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея у младенца

Здраствуйте, моей дочки 1 месяц у нее был запор дала дюфолак по 5 мл два раза вроде помогло, но потом поле дюфолака начался житкий водинистый стул с крупинками желтыми и немного белых крупинок. Что можно в током случии принимать ребёнку с месяца .
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании младенец.Стул младенцев может быть жидковатым, иметь в своем составе крупинки непереваренной пищи. Если есть другие признаки - беспокойство ребёнка, плохой аппетит, сон и так далее, обратитесь к педиатру. Возможно назначение пробиотиков, ферментных препаратов. При запорах можно делать массаж животика, корректировать диету.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Начните с выполнения строгой дисбактериоз.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы со стулом у младенца   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца. Проблемы со стулом. Полностью на ГВ. Два дня очень беспокойный, плачет, напряженный живот, поджимает ножки, сильно тужится. Помогали трубочкой покакать. В первый день был очень густой кал. Потом вроде стал немного пожиже. Но в кале белые крупинке. В эти дни я пила кефир, ела творог и йогурты. Могла ли молочка спровоцировать такой запор? И появлению крупинок в кале?
14 ноя 2017 02:07
 
👍
0
👎

Диарея у младенца   3 ответа

здравствуйте!ребёнку 4 ,5 месяца,появился жидкий стул,до этого сдавали анализ кала был выявлен дисбактериоз!а сейчас находимся на дневном стационаре т к гипертонус мышц,колят пирацетам!скажите что делать?
1 апр 2017 12:49
 
👍
0
👎

Сомневаюсь в назначениях врача, прошу совета   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 8 мес.весит 7кг.(девочка) педиатр говорит вес плохой, по анализу кала сказала что присутствует дисбактериоз и стафилакок. прописала энтэрол и линекс на 10 дней. не детские. ещё сказала что много бифидобактерий(это разве плохо?),и У РЕБЕНКА НЕТ ДИАРЕИ,молюсь чтоб запоры не вернулись,а она энтэролом! нет ли щадящего средства от стафа…
2 апр 2018 15:24
 
👍
0
👎

Запор и боль в животе у грудного младенца   2 ответа

Добрый день. мы на ив с рождения, кушаем нистожен, от него стул хороший, много смесей  перепробовали, кушали и км смеси, но колики мучают и плачет сильно по вечерам. нам 3 месяца, какать сама не хочет, только с помощью трубочки. посоветуйте что нам делать? анализы в норме. 
11 фев 2017 15:20
 
👍
0
👎

Запор у младенца   2 ответа

здравствуйте. у меня ребнок, 2 месяца. уже месяц у него проблемы со стулом . ходит по большшому только со свечками, каждые 2-3 дня.когда начались проблемы- были на гв, сейчас смешаное, так как нехватает молока.доктор местный пропиисал пить биогай. уже пьем 2 недели- результата нет. когда было ребёнку 3-4 недели я по неосторожности дала ему смесь…
11 мар 2017 00:05