Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диета при фиброзно-кистозной мастопатии

Доброго дня! Женщина. 40 лет,вес 48кг. Подскажите пожалуйста правильную диету при фиброзно-кистозной мастопатии. Онколог пока откачивать не стал, а диету какую точно не сказал, и я не спросила., сказал только чай, кофе и шоколад убрать, плюс диета.Плюс хронический холецистит, песок в желчном пузыре., низкий гемоглобин84.Плюс я после операции по удалению ущемленной грыжи.Можно ли творог,молоко и говядину?Что точно и строго нельзя есть?Как быть с хлебом,на всех сайтах по-разному пишут.Пью фенюльс, мастодион, омез, бисопролол,эналаприл, гипертоник, сердечник.Буду очень благодарна за ответ.
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Питание должно быть полноценным, разнообразным с достаточным содержанием овощей и фруктов, клетчатки, белка, в том числе молочные продукты. Мясо можно употреблять один раз в неделю.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Наличие такого количества заболеваний должно подразумевать соблюдение пищевого поведения. Непременно исключить острые, жирные ,жареные блюда, исключить ,во второй половине дня ,овощи и фрукты, темные сорта хлеба( могут вызывать брожение). Непременно прием отвара овса утром , натощак. Непременно употребление красного мяса, печень, гранаты, фруктовые соки( яблочный). Фиброзно-кистозная пастопатия не требует специальной диеты, но исключить вредности имеет смысл.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фиброзно-кистозная мастопатия   3 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, нестабильный гормональный фон. Три месяца назад начала приём Новинета по назначению врача. До приёма врач мне по узи определила фиброзно-кистозную мастопатию, у меня были неприятные ощущения в груди. Начала пить ОК, и ощущения усилились, теперь стало все локализоваться преимущественно в левой груди. Была на позапрошлой неделе…
27 май 2017 20:27
 
👍
0
👎

ЭКО при мастопатии   3 ответа

Добрый день. А можно ли делать ЭКО при мастопатии?
16 окт 2015 09:33
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 41 год. Прошла узи груди. В левой груди на 12 часах обнаружили анэхогенную кисту 4,3мм. В подмышечных впадинах патологических лимфоузлов не обнаружено.Кожа и подкожная клетчатка нормальные.В обеих подмышечных впадинах увеличены лимфоузлы. В левой - овальные 6мм, 7 и 7,2 мм. В правой- 7,6мм, 6 мм. Записали - Хронический…
21 мар 2017 10:35
 
👍
0
👎

Опасны ли эти образования?   2 ответа

По результатам УЗИ обнаружены признаки дисгормональной гиперплазии молочных желез,преимущественно фиброзно-кистозного типа. Множественные полостные образования в обеих грудях,Прописали Индол. Опасны ли эти образования? 37 лет.
27 июл 2022 08:22
 
👍
0
👎

Что можно сделать с моим букетом болезней?   2 ответа

здравствуйте, кардиолог поставила диагноз:Синдром не дифференцированной мезенхимальной дисплазии с поражением ОДС, ( астеник); ССС ( синдром ВСД, ретикулярный варикоз вен нижних конечностей, пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, дополнительная хорда ЛЖ) НРС по типу желудочковой экстрасистолии 2 градации по Раяну. СОАС лёгкой…
24 май 2018 18:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.