Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дискомфорт в солнечном сплетении

доброго времени суток. уже как 2 дня подряд в районе солнечного сплетения чувствую толчки, или спазмы , или непонятное ощущение, точно сказать не могу . не болит , не колит, дискомфортно только когда появляются эти точки .
Пользователь

245 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место спазм гладкой мускулатуры. Для облегчения можно принять спазмолитик. Если симптоматика сохранится, обратитесь к врачу очно, выполните общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, по результатам обследований будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отчего может быть ком в горле и отрыжка?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста от чего может быть ком в горле и отрыжка, она будто не из желудка а от того что я глотаю слюну или воду, еду в пищеводе будто она?
8 окт 2018 07:53
 
👍
0
👎

Можно ли медикаментозно улучшить состояние?   2 ответа

Добрый день. Уже как полгода после приёма пищи такое ощущение, будто ремнём сжимают желудок(зону живота). Периодически колит(боль) в солнечном сплетении, чуть выше. Что могли бы посоветовать? Можно ли медикаментозно улучшить состояние? Гостроэндоскпию сделал 20.05.21. В связи с работой нахожусь заграницей, не будет возможности ещё 2 недели посетить гастроэнтеролога.
27 май 2021 17:51
 
👍
0
👎

Спазм в желудке   1 ответ

Добрый вечер,скажите пожалуйста колит желудок и отпускает как будто спазм и колит сердце одновременно вроде не нервничала но пила коку колу с 15 лет стоит диагноз гастродуоденит год лечила этот диагноз диетами и вот как 7 лет ничего не беспокоило и вот опять беспокоит время идти ко врачу нет подскажите что делать может таблетки или суспензии какие то помогут?!!
13 авг 2019 19:35
 
👍
0
👎

На что же ещё обратить внимание?   2 ответа

Боли в животе, дискомфорт в подреберье Здравствуйте! Мне 24 года, ж. Последнее время часто болит живот в районе эпигастрии (где солнечное сплетение), будто колит, иногда начинаются спазмы и позывы в туалет, начинаются резкие боли в одной точке, в месте где раньше был аппендицит, и проходят только после похода в туалет, на днях подключились неясные…
6 мар 2019 21:35
 
👍
+1
👎

Проблемы после приема препаратов   2 ответа

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня диагностировали анемию, чтобы уточнить, почему, меня направили на гастроскопию. После чего поставили диагноз очаговый гастрит и врач терапевт выписал ряд лекарста-эзомепразол, де-нол, Энтерол, кларитромицин ,амоксициклин-от хеликобактери. Во время первого приема лекарств после Энтерол а, я почувствовала…
3 дек 2018 05:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.