Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в ухе

Здравствуйте, в начале месяца из-за ощущений шевеления в горле обнаружила непонятный нарост за миндалиной (2 прозрачных пузырька немного больше спичечной головки) . Позже ощущалось щевеление в ухе с этой стороны и иногда покалывание. Думала, что миаз, но потом показалось, что прошло. Сейчас в ухе ощущается дискомфорт, пару раз на секунды пропадал слух, и за наростом появилась дырочка чуть менее спичечной головки. Сама предполагаю, что это может быть мальнький паук, потому что у моего окна примерно тогда вылучились паучата, которые легко могли переползти через сетку, хотя не думаю, что они способны проделывать ходыв тканях. Подскажите, что это может быть?
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите очный осмот лор врачом. По вашему описанию сложно понять суть происходящего. Если имеет место проникновение насекомого , необходимо , не откладывая, посетить лор врача и извлечь . В противном случае разовьётся воспалительный процесс . Не пытайтесь это сделать самостоятельно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Догадки про паука более, чем иллюзорны. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего опухло горло и колет в ухе?   2 ответа

опухло горло, и колит в ухе? из за чего
20 июн 2018 19:30
 
👍
0
👎

Шум в ушах после гриппа   3 ответа

Здравствуйте! Три недели назад я сильно заболел, но к врачу не обратился. Поднялась температура до 39°, сильно заболело горло, боль в мышцах. Горло и миндалина были красными, но без налёта и других образований. Температуру я сбил за два дня. Горло болело ещё недели две. Через пять дней после начала болезни заболело правое ухо, потом и левое. Сейчас…
7 дек 2019 13:43
 
👍
0
👎

Боль под челюстью ниже уха   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста боль в облости шеи,а точнее под челюстю ниже уха ( с левой стороны ),боль не сильная но всё же она есть,при глотании,при зевании иногда,даже без всех факторов иногда побалюет,кроме этого всё в норме,началось это где-то дней 7 назад,полосказ горло,таблетки,немного боль поубавило но не полностью.Подскажите что за заболение может быть( без обследования трудно сказать,но хотя бы примерное)
13 авг 2018 22:51
 
👍
0
👎

Комплекс симптомов   2 ответа

Здравствуйте. У меня увеличенные миндалины и уже очень давно и не проходят , на гландах шишки/волдыри , левая гланда больше чем правая и постоянно заложен нос ( по левой стороне нос отекает больше , правда у меня ещё искривлённый нос) и заложены уши как будто пробки в ушах . . Уже никак не пью холодного , а горло все равно воспалённое , с утра горло…
6 сен 2018 10:33
 
👍
0
👎

Температура и слабость по утрам   2 ответа

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит и гайморит.Температура уже 7 день.То 37.0 то 36.7 то 37.2 то 36.8 и так за день может много раз по меняться.Прокололи антибиотик сефабел 5 дней.Рассасываю трахисан пшыкаю горло гегсоралом.Из всех симптосов сейчас у меня переодически появляется ком в горле уши закладывает по утрам и нос заложен с утра слабость и вот эта температура.Почему она держится что не так со мной помогите плжалуйста???
30 сен 2018 13:51
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.