Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дискомфорт в животе и тяжесть

Девушка,23 года. 3 года назад был поставлен диагноз - хронический гастрит , рефлюкс. Назначали антибиотики и диету . После лечения ничего не беспокоило. Последние месяцы после еды начал появляться дискомфорт в животе, тошнота. 5 дней назад редко появилось жжение и тяжесть в желудке. Общее самочувствие тоже ухудшилось - сильная утомляемость, плохой аппетит , иногда бросает в дрожь или резко становится очень холодно. Симптомы усиливаются после еды. Ночью также присутствует сильная тяжесть и жжение в желудке.
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые,жирные блюда, алкоголь, газировки.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и способу их приготовления. Начните прием овесола, рабепразол, дюспаталин.Более подробно по терапии в кабинете гастроэнтеролога по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и рвота на фоне приема антибиотиков   2 ответа

здравствуйте, у меня хронический панкреатит, и недавно был хронический гастрит в стадии обострения, меня увозили на скорой с болями, приписали лекарства и направили к гастроэентерологу, но в нашей больнице его нет, есть в другой но чтобы попасть к нему нужно получить справку, для этого осталось проглотить лампочку(Фгдс),для меня это трудновато так как…
19 сен 2019 09:20
 
👍
0
👎

Что с желудком?   2 ответа

Первый день тяжесть в желудке. Непонятные ощущения: то ли боль, то ли жжение. Все сопровождалось тошнотой. После каждого приёма пищи состояние ухудшалось. Так же иногда было легче, иногда снова накрывало. Сегодня второй день, вроде бы лучше, но снова бывают маленькие моменты ухудшения. Поела Геркулесовую кашу несколько ложек, живот стал просто журчать…
29 ноя 2019 14:25
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

В последние дни каждое утро боли в животе и диарея. Пропал аппетит и стала сбрасывать вес, тошнит от еды. В прошлом году посадила желудок гормонами и теперь вечно больной желудок. На любое жареное, острое блюдо диарея, даже на кофе. Что это может быть и как лечить?
19 ноя 2019 20:56
 
👍
0
👎

Стоит ли пить антибиотик?   2 ответа

подскажите нужноли лечить хеликобактер если по фгдс ( поверхностный гастродуоденит и катаральный рефлюкс) болей нету, тошноты тоже но меня беспокоят отсутвие аппетита и слабость , запоры, делал узи в норме , по мрт невыраженные дифузные поджелудки , контуры ровные четкие, структура однородная, подскажите что мне лечить? просто в том году когда был эрозивный гастрит пролечивал антибиотиками и было хорошо а щас не знаю стоит ли пить...
24 авг 2020 13:09
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Омез?   2 ответа

Ощущение жжения в желудке, температура 37,болей в животе нет, имеется хронический гастрит, особенно жгет во время еды или голода. Стоит ли принимать Омез?
5 май 2021 18:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.