Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт во рту, жжение, красные пятна

Здравствуйте, с 29.05 нахожусь в Тунисе в отпуске. Практически в с первого дня обнаружил болезненность подчелюстных узлов с обеих сторон, а буквально вчера уже начал чувствовать постоянный дискомфорт во рту(чувство песка, жжения под губами), визуально под верхней и нижней губой красные пятна. Я аллергик и с самого начала отпуска принимаю дезал (для профилактики). Что это может быть и чем лечить, спасибо!
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно положено вас осмотреть. Не исключено развитие токсидермии, аллергического состояния. Без проведения осмотра дать вам пояснения по сути и рекомендации по терапии не представляется возможным.Посетите дерматолога, в Тунисе непременно есть доктора.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. Стоит выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На губе красное пятно, опухло   2 ответа

Около недели назад с внутренней стороны нижней губы появилось что-то вроде красного пятна и немного опухло. Сегодня это перешло ещё и на верхнюю часть губы. Чистить зубы было больно( зубная паста попала на эти
24 янв 2018 21:45
 
👍
0
👎

Что это за пятно?   2 ответа

Здравствуйте месяц назад прикусила слизистую на нижней губе и осталось красное пятно не проходит скажите что это и на сколько опасно
22 мар 2020 16:57
 
👍
0
👎

Жжение на кончике языка, болят десна, опухли губы   2 ответа

Сильное жжение кончика языка, опухшие губы (на слизистой покраснение), в некоторых местах болят десна (ощущение, что там порезы, но видимо их не заметно). При попадании некоторых продуктов боль усиливается.
25 апр 2018 18:32
 
👍
0
👎

Что это с губой?   2 ответа

Здравствуйте, сначало почувствовала будто бы покалывания в губах и сухость, намазала гигиеничкой. Прошло несколько дней и на губах появились маленькие будто прыщики, потом они за день/два превратились в большие красные пятна. Также на внутренней стороне губы обнаружила гнойную язвочку. Что это может быть?( стоматит или герпес?(
18 июл 2021 13:44
 
👍
0
👎

Жжение на слизистой   2 ответа

Здравствуйте.У мамы 53 года печет слизистая оболочка внутри губы на кайомке видны красные точки . Местные врачи сказали ничего нету идите дамой. Но ета проблема уже 3 месяца . Может посоветуете какие ей анализы нужно сдать для выявления болезни? Большое спасибо.
28 мар 2020 16:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.