Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диспансеризация

26 лет. Прошла диспансеризацию, в ходе которого терапевт не назначил ни одного УЗИ, хотя у меня гипотиреоз, миома шейки матки и хронический цистит + опущение правой почки - диагнозы и сопутствующие жалобы были озвучены и на первой, и на второй консультации. Кроме того, у меня прогрессирующая миопия, однако, внутриглазное давление не измеряли. Терапевт только сказал, чтобы потом сама через участкового терапевта проходила врачей по данным направлениям - сам ничего не выписал. Диспансеризацию объявил пройденной. Отклонения по анализам: белок в моче - 0,1 g/l Правильно ли это? Должны ли делать УЗИ в рамках диспансеризации? Как я понимаю, как минимум по почкам из-за результата анализа оно должно следовать.
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диспансеризация имеет своей целью выявление заболеваний, после чего дается рекомендация по обращению к специалисту для дополнительных обследований, уточнения диагноза и подбора терапии. Помимо выявленных проблем в ходе диспансеризации, Вы сами знаете свои проблемы, и имеете возможность обратиться к нужным специалистам для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это профанация . Подобным образом диспансеризация не должна проводиться(но ,к великому сожалению-проводится везде). Не следует посещать таких докторов,выполните самостоятельно исследования уровнятгормонов щитовидной железы,клинический анализ крови,мочи с микроскопией осадка,анализ мочи по Нечипоренко,УЗИ почек. По результатам можно предположить суть проблемы

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гормонами при увеличении щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте! Мне 38 лет. Пол женский. Меня беспокоит низкий гемоглобин- 106. Все остальное : WBC-6.1 10^9, LYM#-2.4 ,MID#- 0.6, RBC-3.88, HCT-30.3, MCV-78.1, MCH-27.3, МСНС-350,RDW- 12.6, GRA# -3.2,LYM %-38.5,MID%-9.1 GRA%-52.4 , СОЭ-3, тромбоциты - 215. В моче белок, немного эритроцитов. Биохимический анализ: холестерин- 5,6 , АСТ-20, АЛТ-14. Проверяли…
19 апр 2014 11:24
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   1 ответ

Обратилась к терапевту,с жалобами на боли в почках и моч.пузыря, сдала анализ мочи, крови и сделала узи почек.почки и моч пузырь переохладились, кровь в норме, из-за превышения кол-ва лейкоцитов в анализе мочи направили к гинекологу.обратилась к гинекологу,сдала анализ ,толком ничего не сказала при осмотре+направила на анализ ПЦР(программа медиум),назначила…
4 окт 2017 11:33
 
👍
0
👎

Обострение геморроя и цистита   3 ответа

здравствуйте! в конце декабря принимала Пастенор, после него была рвота сутки, спустя неделю кровотечение 4 дня. Был половой акт, после которого обострился сильно геморой, кровотечение из ануса и резь при мочеиспускании, неделю высокая температура 39.9 держалась 6 дней. Терапевт сказала
29 янв 2017 17:20
 
👍
0
👎

Мочекаменная болезнь   2 ответа

Здравствуйте!Год назад у меня возникло болезненное мочеиспускание с кровью и боль справа и в пояснице.В отпуске не было возможности лечиться у врача. Я сделала УЗИ почек: слева-песок,справа микролиты 2-3мм.По совету знакомой я пропила цистон и уролесан.После…
30 мар 2017 14:41
 
👍
0
👎

Температура может быть связана с фибромиомой?   1 ответ

Добрый день, две недели назад мне поставили диагноз фибромиома матки (делала 2 УЗИ). На протяжении примерно месяца к вечеру поднимается температура не выше 37,5. Скажите, температура может быть связана с фибромиомой? (Простуды у меня нет, на ВИЧ проверялась 2 раза за последние 3 месяца, инфекций уреаплазмы, микоплазмы тоже нет, паразитов нет (сдавала…
12 мар 2018 20:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.