Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дисплазия у ребенка, хромает

здравствуйте. моему сыну год и 4 месяца . в год нам сказали что дисплазия ног не сильная одеть сказали ортопед.обувь. и все. но я не одела ((( были финанс проблемы. щас он начал на одну ногу хромать . заметила до этого один день и прошло . а щас вновь он хромает .. с чем эт может быть. переживаю очень
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причина хромоты может быть различной, как связанной с дисплазией, так и иной, например, если была травма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не предоставили данные проведенных исследований. Непременно посетить доктора ортопеда, провести снимки.Полученные данные помогут определить суть проблемы и вам предоставят варианты решения . Вы должны понимать, финансовые проблемы не должны касаться ребёнка.Можно экономить на себе, но только не на здоровье ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необхолдимо срочно начать лечение, если речь идет о дисплазии. Обратитесь к ортопеду, выполняйте все рекомендации, в противном случае нагрузка на диспластичный сустав будет нарушать походку и вызывать жалобы в области других суставов, несущих повышенную нагрузку.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, нужно ли как-то исправлять то, что малыш с 6 месяцев ползает по-пластунски и отталкиевается только одной ногой? Сейчас ему 7 месяцев.
23 апр 2021 16:30
 
👍
0
👎

У ребенка не симметричные складки на ногах   3 ответа

Здравствуйте! В больницу не попасть, к детскому ортопеду записи нет, могли бы подсказать, что делать в данной ситуации. У ребёнка не симметричные складки на ногах сзади. Фото сделали, прилагаем. Нужен совет. Мальчик, 11 месяцев. Ползает хорошо, встает на ноги 7-10 секунд, пока не ходит. Спасибо за ответ.
12 июл 2020 08:48
 
👍
0
👎

Болит нога у ребенка   2 ответа

здравствуйти.моему ребёнку 4 года.стал замичать что когда ложимся спать часто ночал подергивать правай ногой.и ретка просыпаеца ночью и плачит что болит нога.это происходит ретко но уже заметно.не ударялся нагой
29 окт 2017 05:30
 
👍
0
👎

Очень болят бедра, руки, плечи и вообще все суставы   3 ответа

очень болят бедра, руки, плечи и вообще все суставы. при рождении была дисплазия бедра. болят берцовые кости и даже грудная клетка. щелкает абсолютно каждый сустав. бывает, что до локтя немеют руки, по животу какие то вибрации. скажите, пожалуйста, что это может быть? делала пару лет назад рентген таза. врач сказала, что у меня неправильное строение. занималась долго плаванием, но не помогло
8 мар 2019 23:40
 
👍
0
👎

Какая причина боли в паху?   2 ответа

Добрый день. Я занимаюсь спортом серьезно и у меня от больших нагрузок в приседаниях появились боли в паху, которые отдают на яйца. Продолжаются эти уже боли больше года, сейчас я тренирую только верх тела, ноги не трогаю вообще. Прошел курс ЛФК стало легче намного, но яйца иногда беспокоят, утром обычно. Сделал кучу обследований: общий анализ крови,…
31 июл 2021 15:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.