Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Где проводятся исследования?

…Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, где проводились исследования … по поводу приема диклофенака при лечении злокачественной меланомы препаратом преголумаб (фортека) и где можно ознакомиться с результатами этих исследований?
У меня злокачественная меланома удалена в 2018 году, через год рецидив, в 2019 году удалены подмышечные и загрудинные лимфоузлы справа. Метастазы в легкие. Брафмутации отрицательные. Лечили интерфероном безрезультатно. Год два раза в месяц прохожу лечение препаратом фортека. Удалось приостановить процесс. Но очень болят колени, не могу ходить, обострился давнишний (более 20 лет) гонартроз, принимаю диклофенак. Услышала, что его рекомендуют при мелономе. Так ли это?

Пользователь

120 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Диклофенак может назначаться при болях в суставах. Меланома абсолютным противопоказанием не является. Посетите очно ревматолога, ортопеда. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки суставов, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий


👍
0
👎 0

Спасибо, Юлия Александровна! Всех рекомендованных вами специалистов я посетила, лечение прохожу. СУТЬ ВОПРОСА В ПЕРВОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ.

Пользователь

Задать свой вопрос онкологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит коленный сустав   1 ответ

Третий день болит сустав коленный правый...такое ощущение как опухло все внутри не могу ногу согнуть...вчера к вечеру начало второе болет и болеть кисти рук и суставы щиколоток...мажу мазью диклофенак и пью диклофенак и 2 ношпы.подскажите что это может быть.раньше ставили артрит коленей.
22 июл 2017 09:18
 
👍
0
👎

Синовит коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Сделала Узи коленных суставов, поставили диагноз синовит (в обеих коленях присутствует излишек жидкости), рекомендовали консультацию ортопеда и ревматолога. Впереди выходые и к специалистам я попаду только после 9-го января. Подскажите, чем я сейчас могу полечиться, до консультации. Чувствую, что ноги подотекают и покалывает, дискомфорт…
28 дек 2018 13:07
 
👍
0
👎

Болит нога сзади   2 ответа

Добрый день. Болит правая нога сзади от колена. Травмы небыли. Варикозных и синих вен нет. Есть остеохондроз поясничный. Может от него? Болит и в покое. При длительном хотьбе не болит . Стоять больно
27 май 2016 14:29
 
👍
0
👎

Может ли это быть рак с метастазами в оба колена?   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят боли в грудной клетке и под ложечкой, изжога. Сопутствующие заболевания желчекаменная болезнь.Сделала УЗИ брюшной полости желный не воспален, но нашли гемангиому печени под знаком?. Сейчас стали очень сильно болеть колени. Сдала анализ мочи и общий анализ крови+биохимия. Анализы в порядке. Скажите пожайлуста может ли это быть рак с метастазами в оба колена?
27 фев 2020 05:35
 
👍
0
👎

Что с коленом?   2 ответа

Здраствуйте! Недавно начали болеть обе ног, но вот правой ноге боли более выраженные и сильнее и сейчас я заметила , что у меня разные колени , в левой колени всё нормально , а вот в правой какая-то шишка, боюсь , что это опухаль. Может ли это быть саркомой? Я прикреплю фото своих коленей, есть разница?
4 янв 2021 04:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.