Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Частые сильные головные боли

26лет,женский пол..Подскажите,до этого писала но забыла добавить..Частые головные боли сопровождающиеся частой раздражительностью,сильной раздражительностью,чаще даже нервозным состоянием без особо щначительной причины.чаще во время сна кровь из носа,голова болит чаще в отдельных полушариях начинающихся от затылка и шеи,и болит сама кожа головы,очень сильно выпадают волосы..На что похоже?Я не могу найти определения этим симптомам.Само тело после сна как не моё..
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место совокупность проблем - с шеей, сосудами, щитовидной железой, невроз. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к терапевту, неврологу, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шеи, биохимию и общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Контроль давления. По совокупности будут даны рекомендации. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Психологические проблемы   2 ответа

бессонница,головная боль,апатия либо эйфория после которой тяжелейшее апатия,учащенное сердцебиение ,тревога даже паника
30 ноя 2018 19:00
 
👍
0
👎

Начал дергаться глаз   2 ответа

Здравствуйте. За последний месяц у меня начал дёргаться глаз, сильные боли в голове, которые не проходят, стала очень сильно пугливой, и бессонница. Могли бы ответить, что бы это могло быть?
29 окт 2019 19:22
 
👍
0
👎

Головные боли, шаткость походки   2 ответа

Добрый день. Девушка, 27 лет. Меня беспокоят головные боли, особенно в левой части. Помутнение зрения. Шатаюсь при ходьбе, заносит. Иногда прихрамываю. Руки нередко дрожат. Память ухудшилась. Раздражительность, тревожность, страх- все…
13 авг 2016 15:48
 
👍
0
👎

Что делать, если постояно болят виски?   3 ответа

Что делать если я нервничаю без проблемы? Что делать если постояно болят виски??
30 июн 2020 02:21
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянная усталость, сонливость, головная боль, сильная раздражительность и депрессивное состояние на протяжении нескольких месяцев. Это может быть хронической усталостью? Если да, то как с ней бороться?
29 май 2017 20:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.