Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Диета при НЯК

уточнение диета при няк: картофель то же дает метеоризм? и кисломолочное?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Картофель не является типичным продуктом, дающим метеоризм, индивидуальная реакция возможна. Кисломолочные продукты исключаются в стадию обострения. Питание должно подбираться с учетом преобладающих нарушений стула (диарея или запоры), стадии течения заболевания, сопутствующих заболеваний. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-диетолога. По совокупности данных будет разработан рацион.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да,вполне возможно. Растительная пища, молочно-кислые бактерии-все может вызвать недомогание. Оптимальным будет составить меню с участием диетолога и строго придерживаться этому. В ваших интересах не иметь выраженных обострений. Ваш лечащий доктор обязан помочь вам в составлении рационального меню, подробно расписать набор продуктов и методы приготовления.Это было бы правильно и значительно повысило бы рейтинг вашего доктора.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диета при НЯК   2 ответа

здравствуйте. у мамы язвенный колит (няк) часто бывают небольшие выделения крови. врач сказал исключить картофель молочное капусту бобовые фрукты (ягоды). почему это все убрать? картофель обволакивающее? молочное содержит полезные бактерии? капуста и бобовые пучат? непонятно почему фрукты убрать? остается мясо + каши + немного тушеных овощей? это закрепит?
2 фев 2021 23:56
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, последние анализы   2 ответа

женщина 47 лет в 2013 году был инсульт ишемический и субарахноидальный гипертония 4 степени в 2019 злокачественное новообразование шейки матки прошла лучевую терапию в сентябре было всё в порядке Сейчас болит кишечник внизу живота то диарея то запор спазмы газы отходят тяжело. это последние анализы что можете сказать по поводу их
27 ноя 2020 10:02
 
👍
0
👎

Диарея, метеоризм   2 ответа

Добрый вечер. Беспокоят спазмы кишечника , которые отдают в живот в желудок а иногда в левую ногу . Бывает диарея . Иногда чередование запор
12 сен 2017 19:55
 
👍
0
👎

Могут ли это быть признаками беременности?   1 ответ

Доброй ночи)несколько дней уже мучает сильный метеоризм+нарушение стула(то запоры,то диарея)овцляция была неделю назад,смотрела по тесту,а затем на УЗИ подтвердили.незащищенный ПА почти каждый день..в общем состояние слабое,головные боли регулярные(хотя они у меня часто бывают),тошнота несильная,слабость..могут ли это быть признаками беременности?)
11 окт 2018 04:50
 
👍
0
👎

Белые нити на поверхности кала   2 ответа

Здравствуйте! Уже 3 раза подряд замечаю при дефекации на поверхности (то есть не в самом кале) белые нити, похожую на паутину. При этом цвет кала нормальный, диареи/запора нет, гноя, крови нет, других каких-либо нарушений стула также нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Переживаю. Область живота не болит, однако в эти же дни примерно началась…
3 апр 2018 22:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.