Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Есть ли особые рекомендации по выбору продуктов?

Здравствуйте! Уточнение по вопросу "Есть ли особые рекомендации по выбору продуктов? Мнения диетологов разные. Работают они с модными продуктами. Цветная и брокколи и картофель и б/качанная и крупы (греча, рис, овсяная) и хлеб у меня вызывают вздутие. Как действует квашенная капуста? Орехи или измельченные семечки (типа халвы)? Какие крупы считаются не грубыми и не вызывают вздутие? Серый хлеб он полезный или, имея в составе то же дрожжи + сахар, даст вздутие?
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Квашенная капуста, орехи могут вызывать вздутие. Дрожжевой хлеб тоже дает вздутие, меньше к этому склонен бездрожжевой хлеб, например лаваш. Крупы, учитывая что есть реакция даже на гречку и овсянку (это диетические крупы, входят в большинство рационов), может потребоваться перебирать опытным путем. Стоит выбрать диетолога, которому доверяете в большей степени, и начать процесс подбора меню с ним. На это может потребоваться время. Нужно вести пищевой дневник. Относительно "модных" продуктов - сообщите диетологу свои предпочтения, возможно, он сможет их учесть, но, например, цветная и брокколи рекомендуются не из-за моды, а из-за уникальных диетических свойств, которыми белокочанная капуста не обладает. И многие другие продукты тоже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение по продуктам примите только вы.Вам могут предоставить только направление поиска и определить нежелательные продукты(состав диеты5).Вы вполне вольны принимать решение на составу вашего меню,соблюдая правила приготовления .Даже шашлык можно приготовить диетическим. Невозможно предложить единые диеты для всех больных,посему они выполняют роль направляющей.И относиться к этому следует правильно.Реакция вашего организма совершенно индивидуальна

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Есть продукты, понижающие секрецию кислоты?   1 ответ

Есть продукты, понижающие секрецию кислоты? Дополнение. Здравствуйте. Кроме молока и овсяной, рисовой каши, есть фрукты, понижающие кислотность, но не дающие вздутие и спазмы кишечника (колит)? Яблоки у нас типа антоновка - кислые, так же кислые - сливы, вишня, черешня. Диетолога нет.
27 июн 2022 08:57
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе   2 ответа

Парень, 21 год. Около трех лет назад начал периодически болеть живот. Начинается снизу с права, потом вздутие и боль на весь живот, и уже постепенно проходит. Также сбивается стул пока гдето на 3-4 дня то весь день бегаю, то более менее нормально хожу, но сам кал разной консистенции. Когда проходил узи нашли (на румынском cutită acută), вроде как острые…
19 ноя 2021 09:22
 
👍
0
👎

Что посоветуете от вздутия и запоров?   3 ответа

Здравствуйте , извините за беспокойство . У меня такая проблема . Я всегда беспокоюсь по поводу своего веса. И у меня проблемы с желудком , гастрит . Я его не лечу , пока что . И в последнее время живот начал вздуваться , и запор . Так как я постоянно боюсь набрать вес , я иногда вызываю рвоту , и пью фарасемид . Что посоветуете от взлутия и запоров…
24 окт 2021 18:56
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Здравствуйте. Часто бывает вздутие, боли в животе не могу сказать где конкретно какие-то блуждающие, запоры. УЗИ и ФГС только гастрит. Дизбактериоза нет. ОАК и биохимия в норме. Иммоглобулин Е в норме. Иммоглобулин G высокий по молоку и яичным белкам и желткам. Что это значит? Мне какие-то продукты исключать?
19 авг 2020 18:00
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить колит?   2 ответа

Доброго вечера! У меня два вопроса: 1.Можно ли вылечить колит? 2.При колите картофель, капуста, бобовые, фрукты противопоказаны? Т.к. дают вздутие? Или по другим причинам?
15 дек 2020 10:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.