Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Какая ценность у орехов и семечек?

Дополнение к вопросу Какая ценность орехов и семечек: Мои данные возраст 44года. Вес 38кг. Рост 164см. Вес начал снижаться беспричинно год назад с 55кг. Пройдены полностью обследования. ФГС УЗИ Копрограмма Общий анализ крови Биохимический анализ крови Иммуноглобулины Дисбактериоз Анализ на гельминтов Флюорография УЗИ органов малого таза Флюорография Гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг. Диагнозы гастрит холецистит панкреатит аллергия на молочные продукты и яйца. Врач рекомендует для поднятия веса орехи и семечки к животному белку добавить. Это поднимает вес? Но в силу панкреатита я не смогу есть их много и результат будет незначительный?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Орехи и семечки очень калорийны, даже небольшое добавление их к пище может оказать эффект. кроме того, после исключения продуктов, которые вы не переносите, пищеварение улучшится и усвоение пищи будет лучше. Начните с небольшого количества рекомендованного продукта, чтобы оценить переносимость. Если все хорошо, можно постепенно несколько увеличить объём данных продуктов в рационе. В течение дня нужно есть их небольшими порциями, а не в большом количестве сразу. Стоит проконсультироваться у диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните РЭА(в вашем случае следует исключить все). Относительно диеты.Не следует акцентировать внимание на попытках исправить положение алиментарным методом.Вы не голодали в течение всего времени, стало быть причина не в этом. Настоятельно рекомендую выполнить исследование пса, узи предстательной железы, гормоны щитовидной железы,надпочечников.Без определения сути проблемы помочь вам будет весьма не просто. Вы заинтересованы в этом.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня нет шансов поправиться?   2 ответа

Доброго утра! По причине снижения веса прошла обследование. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. УЗИ: перегиб желчного пузыря. Копрограмма: дискинизия ж-выводящих путей. Панкреатит не подтвержден. Ферментной недостаточности нет. Дисбактериоза нет. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Соблюдаю диету №1. Проведено несколько…
18 дек 2019 03:04
 
👍
0
👎

Что нужно обследовать?   2 ответа

Здравствуйте. Я сильно похудел за этот год на 8кг. Питание не менял. Ушли мышцы ссохся. Флюорография гормоны щитовидной железы все нормальное. ФГС и УЗИ только гастрит. Общий анализ крови и асат алат холестерин билирубин все нормальные. В копрограмме много непереваренной пищи. Анализ на дисбактериоз в норме. Что мне обследовать? В биохимии что-то сдать?
12 сен 2020 20:04
 
👍
0
👎

Недомогания в связи с запором и метеоризмом   2 ответа

Меня в последнее время стали мучить запоры и метеоризм, примерно месяц назад я избавилась от него, и он опять появился. Питаться я стараюсь правильно, воды пью достаточное количество в день, занимаюсь спортом, ем в одно и то же время практически, не переедаю, но иногда бывает сильная тяга много есть. Кожа испортилась особенно в области подбородка и…
16 янв 2018 12:09
 
👍
0
👎

Когда подаются документы в МСЭ на инвалидность?   2 ответа

Здравствуйте! Сильно устаю, после обеда просто падаю, вес снижается. Сейчас катастрофический 39кг рост 165. Потеряла работоспособность, начальник заставил написать заявление на увольнение. Сейчас безработная. Два месяца прохожу обследование. На больничном не нахожусь. Гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ в норме, по гастро отклонений нет - хронический…
20 дек 2020 22:42
 
👍
0
👎

Сонливость, слабость, скудные месячные, похудание   4 ответа

добрый день, у меня ужасная сонливость, слабость, менструация скудная и я теряю вес, хоть и ем как обычно. Это может быть опасно?
3 июн 2018 01:07
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.