Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Можно ли доехать и сделать КТ?

Здравствуйте! Можно ли уточнить? Врач не назначил не КТ, не анализ крови, только мазок на ковид (отрицательный). Но я хочу отправиться на КТ, чтобы понять почему болят лопатки, прям ломит. Звонил к фельдешеру, она отказала мне и сказала сидеть дома все 14 дней. Просто я боюсь не то что у меня ковид, ведь обычная простуда может дойти до обычной пневмонии, а у наших врачей одно в голове ковид. Как мне быть? Скорая ведь не будет "перевозкой"! Она отправит в больницу и, надеюсь не в инфекционное. (очень надеюсь) Так вот, можно ли самому доехать на КТ? Он срочно мне нужен. Или единственный шанс это скорая?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вам предписан домашний режим, необходимо его соблюдать. Мазок на коронавирусную инфекцию может быть ложно отрицательным, и необходимо выполнение повторного мазка. Если имеет место ухудшение самочувствия, необходимо вызвать на дом врач повторно или скорую помощь. По результатам осмотра будет определена тактика, в том числе необходимость обследования. Обычную пневмонию видно на рентгене. Боль в лопатках может быть вызвана кашлем, если он сильный.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Всеобщее сумасшествие весьма печально. Вы вполне можете выполнить рентгенографию ,по своей информативности не уступит КТ.Инфильтративный процесс при пневмонии можно диагностировать и на рентгенограмме и на КТ.Не имеет смысл акцентировать внимание только на КТ. Пневмония вирусная отличается от бактериальной только скоростью развития поражения. Непременно выполнить рентгенографию легких, снимки грудного отдела позвоночника. Соблюдайте правила посещения поликлиники(маска,антисептик для рук).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли лечение антибиотиками?   2 ответа

Здравствуйте! 09.10 мазок ПЦР на COVID-19 положительный, по результатам КТ от 15.10 двухсторонняя нижнедолевая пневмония, КТ-1, процент поражения 8%. Лечение Цефтриаксон 1гр. 2р/дн. + Левофроксацин 500мг. 1р/дн., Амброксол 3р/дн., грипферон. Лечение закончено. Температура утром 36.6, к вечеру 37 (уже 2 недели) небольшой сухой кашель, отдышки нет.…
27 окт 2020 17:53
 
👍
0
👎

Нужно ли делать КТ?   2 ответа

если температура была 20-23 октября, до 25 где-то, может 26, потом не было. Не особо большая была. Затем пропал вкус и запах в субботу 24, начала пить антибиотик. Лёгкие слушали, чистые, затем три дня назад делала забрала результат фдброгоафии все хорошо.. Антибиотик перестала пить с субботы, температуры не было, но сегодня появилась 37,2 При этом чувствую…
5 ноя 2020 16:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер. поставили диагноз J06.9 что это может быть. ощущение жжения спереди в груди процентру получается между грудью где солнечное сплетение. пропал вкус и запах. что это может быть? лёгкие слушали-чистые,направили на флюжку
28 окт 2020 18:18
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Добрый день! Ранее уже писала о лечении ОРВИ у себя и детей. Сейчас у меня периодически поднимается темп до 37,2 это продолжается с 21 сентября. Лечилась противовирусными и антибиотиками. Одышка тоже сохраняется. Мазок на ковид отрицат но был взят на 9 день лечения. На кт пневмонии нет. Почему тогда держится температура?Ребёнок 5 лет лечился так же…
10 окт 2020 18:53
 
👍
0
👎

Могут ли мне отказать в проведении КТ?   2 ответа

Необходимо пройти КТ по причине подозрения на внебольничную пневмонию с признаками ковида. Недавно я сделала пирсинг груди, снимать и двигать без мастера его запрещено, идёт заживление. Могут ли мне отказать в прохождении обследования? Материал украшения - медицинская сталь 316L. КТ сканер - Biograph Siemens.
18 ноя 2020 16:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.