Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу о сыпи при хламидиозе (фото)

Ещё раз, здравствуйте. Вы ответили на мой вопрос с темой "сыпь при хламидиозе" и для продолжения консультации попросили прислать снимки сыпи. Дополняю. На снимке сгиб руки и самый первый очаг. Мелкие прыщики. В самом сгибе уже новая кожа, корочка и шелушения присутствуют. На груди уже к вечеру стало прям совсем заметно и чешется. Обратиться очно к врачу смогу только 14 мая. Сойду с ума до этого
Пользователь

819 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Повода для паники нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно может быть назначена мазь с цинком для уменьшения явлений.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на руке, выявлен хламидиоз   2 ответа

Здравствуйте! Обнаружен хламидиоз. До недавнего времени ничего, кроме сыпи на руке не беспокоило. Врач прописала свечи нео-пенотран и антибиотик Юнидокс. Сегодня начала лечение. Вопрос в следующем: пройдёт ли от этих медикаментов сыпь? Началась на левой руке, мелкие прыщики, зудели, со временем образовалась ранка. За два дня локоть другой руки тоже…
6 май 2018 18:18
 
👍
0
👎

Это подтверждает наличие дерматита?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнок, мальчик, 1 год 1 месяц. 4 месяца назад появились мелкие прыщики на щеках, похожи на угревую сыпь с белым наполнителем. После могут появляться мелкие чёрные точки. Были у дерматолога, поставил диагноз атопический дерматит в минимальных проявлениях. Сдавали кровь, эозонофильный катионный белок 10.4, Ig E 2. Это подтверждает наличие…
20 фев 2020 01:03
 
👍
0
👎

Сыпь на ногах   2 ответа

возникло высыпание на ногах от джинсов. мелкие прыщики. что с ними делать?
19 окт 2017 23:20
 
👍
0
👎

На правой руке образовалась сыпь, как лечить?   2 ответа

Здравствуйте! В этом году на правой руке образовалась то ли сыпь то ли не пойми что объясните как это лечить?
5 июн 2018 12:21
 
👍
0
👎

Сыпь на щеке   2 ответа

Здравствуйте! Появился зуд, какие-то маленькие прыщики, именно они зудят. Только на правой щеке. Кожа красноватая, немного воспалена. Если почесать прыщик - он как будто лопается и появляется что-то вроде болячки, прозрачного цвета. Помогает снять симптомы где-то на сутки мазь д-пантенол. Лекарства и витамины не принимаю.
19 ноя 2017 19:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.