Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу о вибрации в животе

Я задавала вопрос про вибрацию в животе и не смогла добавить фото. Спасибо вам за подробные ответы. Прошу посмотреть на фото. Вот это в этом месте и немного выше возникают ощущения дерганья. Данные дерганья иногда бывают очень быстрые, иногда очень долго. И по силе также отличаются. Подскажите, учитывая фото, ваши диагнозы остаются прежние? Мышечные спазмы? Помимо подергивания по этой стороне ещё болят мышцы рёбер и шея. На фоне подергивания у меня сразу увеличивается пульс. По анализам я писала. Биохимия, оак в норме. УЗИ брюшной полости в норме кроме полипов жп. И ещё помимо этого бывают мышечные подергивания по всему телу. К ним я уже привыкла, поэтому не волнуюсь. А эти дерганья впервые для меня.
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это мышечные подергивания той же природы, что и по телу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. в вашем случае снимки ни коим образом не повлияли на ответ . Вам следует успокоиться,посещать занятия йогой, принимать седативные средства растительного происхождения.Это правильное решение и в ваших интересах. Проведение каких либо исследований по данному случае считаю не целесообразным, результат может не иметь клинического значения. Решение принимать вам. Не следует придерживаться каких либо ограничительных диет, непременно укрепление мышечного корсета. У вас все будет хорошо.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вибрация в верхней части живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне. У меня уже некоторое время дёргается в верхней части живота. Не в такт пульса, а как бы отдельные подергивания, как мышца или нерв ползёт или вибрирует именно в этом месте, что на фото. Когда сиду, чувств ется сильно, когда лежу тоже. Сдала УЗИ органов брюшной полости, норма, общий анализ крови тоже норма, биохимия…
24 ноя 2021 16:33
 
👍
0
👎

Беспокоят парестезии по всему телу   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 3 месяца беспокоят парестезии по всему телу, боли по телу (ощущение что болят и рвутся нервы), мышечные подергивания, головные боли. Лежала в кардио (тахикардия и АГ) поставили НЦД. Пила фенибут и делали витамины, в принципе тахикардия и давление больше не беспокоят, а вот эти симптомы очень пугают. Из обследований: анализы…
15 мар 2022 19:02
 
👍
0
👎

Какая вероятность опасной болезни?   2 ответа

Добрый день,2 дня назад делала фгдс ,по причине того что уже как месяц чувствуется урчание в животе ,изжога и отрыжка кислым,еще и стул нарушен.По результатом ФГДС фармирующийся полип кардиального отдела желудка?Умеренно выраженный атрофический гастрит.Дуодено-гастральный рефлекс.Взяли биопсию ,сказали ждать 10 дней .А я места себе не нахожу. Скажите…
9 дек 2018 13:23
 
👍
0
👎

Могут ли мышечные подёргивания вызываться рассеянным склерозом?   2 ответа

Здравствуйте. Врач поставил Рассеянный склероз под вопросом. Могут ли мышечные подёргивания вызываться данным заболеванием? Может ли МРТ мозга с контрастной жидкостью выявить это заболевание, если на обычном МРТ оно замечено не было? Спасибо.
22 апр 2019 07:38
 
👍
0
👎

Нужно ли делать ЭКГ?   3 ответа

Здравствуйте. Страдаю паническими атаками уже год, после сильного и длительного стресса. Неделю назад что-то дергалось в районе сердца но только чуть выше (верхняя часть груди где сердце). На этом фоне поймал паническую атаку, подскочило давление, пульс 120. Вызвали скорую, ЭКГ прекрасное кроме тахикардии, но давление 160/90 — быстро сняли успокоительным.…
10 окт 2020 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.