Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дополнение к вопросу У ребенка сыпь вокруг рта

Здравствуйте. Пишу еще раз, теперь с фото. Ребёнку 3.5 года, аллергик, сыпь вокруг рта. Не знаю на что может быть аллергия, ничего нового не вводили. У нас очень скудный рацион. Сыпь не проходит больше месяца. Раньше такое бывало, но быстро проходило от скин капа. Теперь не проходит... Анализы(ОАК и кал с мочой) сдавали недавно, все ок. Заказала крем протопик, в надежде что он поможет... Что делать...
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Так и не получилось добавить фото. Нет "скрепочки" на экране
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место периоральный дерматит. Причины его появления проблемы с пищеварительной системой, реакция на продукты. К сожалению, в некоторых случаях даже безобидные в большинстве случаев продукты могут давать реакцию, например, молоко. Молоко с большим сроком хранения содержит консерванты и может давать реакцию. Или куриное мясо, если оно содержит антибиотики, консерванты. Попробуйте сформировать рацион ребёнка на основе адаптированных детских, био продуктов или продуктов с собственного хозяйства, если такая возможность есть. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. Мази только снимают местные проявления, но не решают проблему, поэтому начинать нужно с причины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте снимки в вайбер либо вотсапп(9056148812). После осмотра прокомментирую .Непременно представьте результаты клинического анализа крови.Выполните исследование на все группы глистной инвазии. Не следует откладывать проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка сыпь вокруг рта   3 ответа

Здравствуйте! У моего ребёнка сыпь вокруг рта. Раньше помогал скин кап. Теперь не помогает. Как вылечить? Сыпь не проходит месяц. Есть фото не знаю как прикрепить
11 дек 2018 23:22
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 3 года 3 мес. Три месяца назад вокруг ротика появились прыщики 3-4 штуки. Постепенно их количество увеличивалось, они то бледнели(особенно с утра) то краснели. Пошли к педиатру,назначил эриус, энтеросгель, баксетфортебаксетфорте и диету. Сдали анализ на общий иммуноглобулин(в норме), общий анализ крови(эузинофилы в норме, повышен…
13 дек 2018 15:56
 
👍
0
👎

Может ли анализ быть хорошим, если не работают какие-то внутренние органы?   2 ответа

у меня периоральный дерматит, диагноз поставила дерматолог. назначала анализы -печеночные и почечные пробы + общий анализ крови 4 месяца назад. Рез-ты анализов пришли хорошие, кровь в норме. может ли показать анализ хороший рез-тат, если не работают какие-то внутренние органы? или это просто пищевая аллергия?
5 авг 2018 11:09
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, у ребенка сыпь на щеках   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнку з месяца на Ив,в два месяца появилась сыпь на щечках.Педиатр сказала накопительная аллергия на смесь,менять.Уже прошло две недели,как перешли на другую смесь,но сыпь то появляется,то исчезает.Так же в два месяца принимали антибиотики,потом л ечили дисбактериоз.Пропили полисорб,бифидумбактерин,лактобактерин.В кале все же непереваренные…
14 фев 2018 16:38
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.