Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Правильная ли дозировка Цефтриаксона?

Здравствуйте. У ребенка 4-х лет лакунарная ангина с незначительным налетом. Прописали Цефтриаксон по 2.4 мл 2 раза в день. Вес ребенка 17 кг. Я так понимаю расчет брался по 70 мг на кг веса ребенка. Подскажите, нормальная ли дозировка выбрана или нужна выше?

Пользователь

111 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, как был разведен препарат, какой путь введения назначен. 70 мг на килограмм массы тела ребенка указанного возраста в сутки это подходящая дозировка. Если есть какие-то вопросы по лечению, стоит уточнить их у лечащего врача, это будет наиболее полная и точная информация. После антибиотика стоит давать пробиотик, например линекс или бифидум.


👍
+1
👎 1

2мл лидокаина+2 мл воды для инъекций на 1г антибиотика

Пользователь

👍
0
👎 0

Спасибо за уточнение. Дозировка соответствует возрасту, весу и диагнозу.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зачем менять один антибиотик на другой той же группы?   2 ответа

Ребёнку 4 года, поднялась температура, на следующий день начали принимать антибиотик иксим люпин (после звонка врачу, были выходные, поэтому посетить врача не было возможности), облегчения от приёма антибиотика не наступило, температура по прежнему поднимается до 39, на гландах гойники. Сегодня посетили врача, диагноз- лакунарная ангина, назначен был…
8 окт 2018 11:37
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Лечение ангины   1 ответ

Добрый день! В этом месяце заболела ангиной, без температуры. После курса Аугментина она прошла, однако появилась снова спустя несколько дней (лечили уколами Цефтриаксона), и сейчас в третий раз воспалилась миндалина (только с левой стороны), без налёта, характерного для предыдущих ангин и тоже без температуры, кашля и т.д., болит шея и прощупывается…
4 мар 2020 20:22
 
👍
0
👎

Стоит ли начать пить антибиотик, или дождаться анализа крови?   3 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. Ребёнок 25 дней назад заболел. Температура была высокая. Без симптомов. Только рыхлые миндалины, врач поставил нам ангину и выписал сумамед. Пропили три дня. Все нормализовалось. Через день снова высокая температура. На миндалинах что-то похожее на легкий налёт. Врач выписывает цефтриаксон один раз в день уколы в течение…
25 окт 2018 11:24
 
👍
0
👎

Красное горло, ангина, обнаружен цитомегаловирус   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 1,6 года,с 1,2 начал болеть.Сначала у нас была герпетическая ангина.Лечились долго около 2 недель.Но не прошло и 2 дней мы заболели о.бронхитом,тоже лечились около месяца (неделю цефтриаксон не помогли,затем азитпомицин неделю).Лежали в больнице.В этот же день после выписки
28 июл 2016 09:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe