Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дозировка препаратов для маленьких детей

Здравствуйте! Ребёнку 3,5года, вес 17кг. Участковый педиатр прописал антибиотик сумамед 250г по 1 капсуле в течение 5дней. Прочитала инструкцию, противопоказания в такой дозировке детям с массой тела до 45кг. Теперь думаю, что будет, ведь сегодня уже 2капсулу дала ребёнку. К врачу нам завтра. Подскажите, как быть.
Пользователь

778 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сумамед ребёнку назначается в дозе 10 мг на кг. веса.Рекомендую обратиться на повторный прием к врачу , для оценки динамики состояния и коррекции терапии.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по дозировке сумамеда   2 ответа

Добрый день. Педиатр выписал антибиотик сумамед, 2раза в день по 5мл.Диагноз синусит. Это небольшая ли доза для ребёнка? Масса тела 34 кг.
21 фев 2019 18:18
 
👍
0
👎

У ребёнка температура и кашель   2 ответа

У ребёнка температура и кашель.Ребёнок на инвалидности в пятницу ребёнка трясло поднялась температура 38, пьём антибиотик сумамед
29 фев 2020 22:57
 
👍
0
👎

Это реакция на антибиотик?   2 ответа

Здравчтвуйте, ребёнок4 года, пять дней назад начал температурить 3 9 температура плохо сбивается, по назначению врача начали пить антибиотик Сумамед 200 по 4 мл,три дня на четвертый день температура упала 37,5 в ночь 36 и 6 ,а на 5 день болезни температура резко подскочила 38,5 ребёнок сильно кашляет подскажите пожалуйста, это реакция на антибиотик Или он просто нам не подходит? Спасибо
10 фев 2020 17:38
 
👍
0
👎

Гнойный отит   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнок 3 года, в ночь с вс на пн жаловалась на боль в ухе, утром собирались к ЛОРу, но поднялась температура и вызвали на дом педиатра. Пока ждали врача у дочки из уха вытекала жидкость. По приходу врач осмотрела ребёнка и рекомендовала немедленно обратиться к ЛОРу. В этот же день поехали, на осмотре был поставлен диагноз гнойный отит.…
18 окт 2017 19:19
 
👍
+1
👎

Стоит ли принимать пробиотик?   4 ответа

Подскажите пожалуйста ребёнок пропил антибиотики сумамед месяц назад и врач не выписал прибиотик ,стоит ли сейчас пропить прибиотик ? для флоры …..опасные ли таблетки сумамед ?Есть ли детский хороший прибиотик ?

10 ноя 2021 23:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.