Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дрож в руках: причины и возможные заболевания

Здравствуйте, скажите, что это такое. Когда напрягаю мышцы лица (например улыбаюсь) кончики губ сокращаются и как будто щеки дрожат, или жмурю глаза то чувствую сильный тремор. Когда рослаблена ничего не происходит. ИЛИ ЧТО ТО ПОДНИМУ, НАЧИНАЕТ ДРОЖАТЬ РУКА. Когда вращаю кистью тоже как дрожь не сильная. При спокойном положении тремора нет. Недавно нервничала, много работаю за компьютером. У меня удалена щитовидная железа. Но ттг контролирую постоянно. Есть маленький ребёнок, и по врачам ходить особо некогда. Но все же я пошла к неврологу. Назначили энцефалограмму и и голкову енмг. Энцефалограмма показала что судоржной готовности мозга нет. Но есть что то вроде как изменения, говорят как при мигрени. С иголками эта процедура тоже показала что все в норме. Исключили БАС. И невролог послал меня к эпилептологу чтоб тот глянул мою энцефалограмму. Врач посмотрел, позадавал вопросы, сказал что на эпи синдром не похоже. Назначил МРТ головы, СДАТЬ КАЛЬЦИЙ МАГНИЙ И Т, Д,Анализы норма все. гидазепам 3 дня по 1 табл и Магне В6. Вот я не понимаю, неужели при незначительном треморе при напряжении мышц у меня могут быть такие болезни как подозревают. На фоне переживаний я уже действительно дрожу вся (Доктор скажите, все ли правильны мои действия. Завтра иду на мрт головы.
Пользователь

641 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юля! Врачи, которые обследуют Вас, поступают профессионально и грамотно. Если есть ПОДОЗРЕНИЕ на наличие заболевания, оно должно быть либо подтверждено либо ОБОСНОВАННО отвергнуто. Те жалобы, которые Вы предъявили, заставили врачей предположить ВОЗМОЖНОСТЬ наличия ряда серьезных заболеваний. Врач проводит обследование. Вполне возможно, что все эти заболевания будут отвергнуты. И слава Богу! Но отвергнуты они будут ОБОСНОВАННО.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Не знаем, к кому обратиться   2 ответа

Добрый день! Вкратце опишу проблему, а вы может скажете, сможете помочь нам или нет. Дочка, 18 лет, поступила в этом году в мед.колледж в Москву. Встаёт рано, ложится поздно, большая нагрузка. Начались проблемы со здоровьем. Стало плохо в колледже, головокружение, сильное сердцебиение, сильный тремор. Вызвали скорую, был высокий пульс, после приступа,…
22 фев 2020 18:29
 
👍
0
👎

При стрессе появляется сильный тремор   3 ответа

Здравствуйте.Подкажите,при стрессе появляется сильный тремор по всему телу,вплоть до того,что не могу держать кружку с водой.Кружится голова,конечности покрываются сине-красными пятнами .Раньше подобного не наблюдала.В последнее время часто испытываю стресс
26 май 2019 04:32
 
👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 
👍
+1
👎

Какие еще необходимы исследования, чтоб поставить диагноз?   2 ответа

«Тремор в руках и ногах». Мне 34 года. Весь прошлый год боролась с паническими атаками, начинала болеть голова я пугалась и возникали ПА с тряской всего тела. тошнотой рвотой. Был назначен препарат атаракт в течении 2 месяцев применения перестала его пить п.атаки прекратились. Оставалась головная боль. Проставила уколы церебролизин, никотиновая кислота,…
21 апр 2021 07:05
 
👍
0
👎

Просыпаюсь ночью от напряжения ног и живота   1 ответ

Добрый день! Каждую ночь в разные периоды просыпаюсь от сильного напряжения ног и живота. Иногда помогает поход в туалет по-большому. Если напряжение продолжается, появляется волнообразная аритмия 220, 100, 180, 60, 110, 30, 90... Такие данные показывает фитнес-браслет, и в это время предобморочное состояние. После приступа сильный тремор конечностей.…
17 мар 2018 22:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.